Реклама
893
2

Выбираем мебель для детской

Во время выбора мебели для обустройства детской комнаты, необходимо учесть, чтобы она была комфортная и безопасная для малыша, также она должна выдерживать детские шалости и игры? Потому что же избрать вправду неплохую мебель для своего ребенка? Понятно, что детская комната для новорожденного малыша и комната для старшего малыша существенно отличаются. Новорожденному ребенку нужно чтобы в комнате стояла кровать для новорожденных, классический шкаф http://grandmirage.ru/category.php?id_category=9 или комод для  вещей, столик для пеленания. Старшему ребенку понадобится стол, за которым можно лепить из пластилина, рисовать или раскрашивать, а с течением времени делать уроки. Также становятся необходимыми для детской комнаты полки для книг, ящик для хранения игрушек. Мебель для детской должна быть сделана только из экологически чистых и натуральных материалов. В особенности необходимо обратить внимание на лаковые покрытия мебели. В них не должно содержаться ядовитых компонент, которые будут вредны для малышей.

 Лучше выбирать мебель, изготовленную из массива дерева, но она довольно дорогая, поэтому можно приобрести мебель из МДФ. Обивка мягкой мебели должна отлично чиститься, не вызывать аллергию у малыша, не скользить, отлично пропускать воздух. Также отдают предпочтение обивке из натуральных тканей, потому что синтетическая ткань может поддаваться горению. Детская мебель на заказ - Это неплохой вариант, потому что вы можете сами выбрать материал для производства мебели и ее обивки, нарисовать набросок будущей мебели и для вас сделают за очень резвые сроки такую мебель, которая будет соответствовать всем вашим требованиям. Не нужно выбирать мебель очень ярких расцветок, для малыша подойдет мебель пастельных тонов, которая будет мила для глаз малыша. Очень принципиально чтобы в детской комнате было довольно свободного места. У малыша должно быть много свободного места для игр и развлечений, поэтому мебель стоит выбирать не очень массивную и в комнате ее должно быть мало. Лучше всего если мебель будет без острых углов, чтобы малыши во время игры не поранились.

 Мебель должна подходить по росту малыша, чтобы ему было комфортно доставать предметы и вещи из стола либо ящики для детских игрушек. Стул должен быть очень комфортным для осанки малыша. Кресло можно приобрести с ножкой, которая будет регулироваться по высоте. Чтобы ноги малыша не болтались с кресла по другому он воспримет комфортную позу для него, которая может быть очень вредной для осанки малыша. Если детская комната маленькая и в нее не помещается вся нужная мебель, можно приобрести мебель «трансформер» или модульную мебель. Например, в комнате можно поставить двухъярусную кровать, нижний этаж которой будет служить для малыша письменным столом или местом для развлечений, а на втором этаже ребенок будет спать. Во время покупки мебели у торговца необходимо попросить особый гигиенический сертификат, потому что мебель может вызвать у малыша аллергию.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях