Реклама
785

Захар Смушкин об экономике Российской Федерации

Видный предприниматель, который лично знаком с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, дал очередное интервью корреспонденту «Ведомости». Целью беседы было обсудить сложившееся политическое положение России, из-за которого серьезно и ощутимо пошатнулась внутренняя экономика. Здесь дело даже не в санкциях, как уверен Захар Смушкин. Следовало бы равняться на такую страну, как Китай. Ее внутренние ресурсы в основном направлены на экспорт. Ведь, как известно, производят на китайских заводах абсолютно все, в том числе и диковинные товары, которых на российском рынке не встретишь. Однако не стоит забывать, что международные отношения – это хорошо, но глаз да глаз нужен и за внутренним рынком. Чтобы решить проблему, в Китае организовывают строительство магистралей, колец, торговых центров. Для создания новых фирм и офисов, магазинов, которые будут вносить свой вклад в развитие внутреннего рынка, необходимо достаточное пространство. Таким образом, население задействуется в строительстве, а после аренде и работе на полученных местах.

На ум приходят слова из пришельца из космоса из сериала «Альф». Он решил проблему бездомных просто – послал рабочих строить дома. При этом сразу же решалась и проблема безработицы. А так как все население было занято обустройством нового жилища, то и воевать было некому. Конечно, это все утрированно, но разве не также поступил Рузвельт во времена Великой депрессии?

При этом Захар Смушкин отнюдь не считает правительство слабым. Здесь больше проявляется несобранность, поскольку слишком много событий происходит на политической арене мира. В своем интервью он особенно делает ударение на необходимость реализации внутреннего потенциала страны. Строительство не только жилых многоэтажных домов и торговых центров может спасти государство, но и появление новых дорог, скоростных магистралей, и других важных объектов, которых в России не так уж много. Инвестирование во внешний рынок является ключевой, по его мнению, деталью. Если пренебречь этим сейчас, потом может вполне оказаться слишком поздно.

Полное интервью с Захаром Смушкиным, гендиректором «Илим», читайте на сайте «Ведомости» vedomosti.ru.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях