Реклама
901

Как организовать успешный бизнес на переработке бумаги

Среди весьма  востребованных и достаточно перспективных видов бизнеса, не последнее место занимает вторичная переработка изделий из картона и бумаги.

Стоит отметить, что успешный предприниматель захар смушкин добился своей цели, основав крупное лесопромышленное предприятие, приносящее не просто прибыль, но и предоставляет людям работу.

Что нужно для того, чтобы открыть такое дело и зарабатывать деньги?  Для начала – найти подходящее помещение и приобрести транспорт.

Найти место, которое подойдет для цеха, будет не  просто. Во-первых, нужно рассчитывать  на площадь, более 100 квадратных метров. Также стоит учесть квадратуру подсобных помещений, где будет храниться сырье и готовая продукция.  Во-вторых, найденное помещение  должно соответствовать всем нормам по пожарной безопасности. Если самостоятельно заняться подводом  водоснабжения и канализации, то это потребует немалых дополнительных затрат и времени. Нужно учесть также то, что должна быть определенная высота потолков и обязательно наличие мощной  вытяжной вентиляции.

Учитывая то, что процесс переработки макулатуры способствует большому испарению влаги.  Поэтому нужно  позаботиться о том, чтобы все внутренние части конструкций и оборудования, изготовленные из металла, хорошо противостояли  коррозии.

Также забывать не нужно о том, что  такое перерабатывающее  производство нуждается в погрузочных и транспортных механизмах, для перемещения  большого количества макулатуры и уже готовой продукции.

Выбор и покупка необходимого оборудования.

Выгоднее  приобрести уже готовую линию по переработке бумаги, в которую войдет все необходимое оборудование. Можно рассмотреть вариант покупки б/у оборудования. В таком случае нужно   обратиться за помощью к специалисту, который разбирается в подобной технике и может дать объективную оценку состояния покупаемого оборудования. Нужно помнить о том, что чем выше качество готовой продукции,  тем большей будет стоимость оборудования для переработки.

Занимаясь данным видом деятельности, нужно позаботиться о том, чтобы обеспечить бесперебойные поставки сырья (картона, бумаги). Поэтому, в штат сотрудников нужно взять  нескольких сборщиков макулатуры, которые будут передвигаться  на грузовом транспорте.

Безусловно, договорившись с крупным предприятием о вывозе ненужного бумажного сырья с их территории, можно решить проблему с сырьем. Если удастся договориться о сотрудничестве, то вы получите крупного «сырьевого» поставщика. Также можно обратить внимание на продуктовые магазины, центры продажи бытовой техники и так далее. Этим торговым точкам регулярно приходится избавляться от макулатуры.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях