Реклама
909

Оформление помещения в античном стиле

Несмотря на то, что появилось невероятное разнообразие сверх современных технологий, по прежнему, владельцы многих жилых помещений отдают свое предпочтение именно античному стилю. Правда, следует отметить, что античный стиль подойти может не для любого интерьера, а использовать его рекомендуется на больших пространствах, так как для него характерны такие обязательные элементы, как барельефы, колонны в больших количествах, а также обилие лепнины. В обязательном порядке в интерьерах, оформляемых в правильном античном стиле, должна присутствовать еще и художественная роспись, которая выполняется в сложной и богатой цветовой гамме.

Особенности античного стиля в жилых интерьерах

Следует также отметить, что для такого стилистического направления также характерны и атриумы, представляющие собой внутренние световые дворики. Вот через такие атриумы в античные времена владельцы и попадали во все внутренние помещения.
Естественно, в редких домах можно найти атриумы, однако в качестве таких двориков могут выступать какие-либо большие центральные помещения, а также столовая, гостиная или холл.
Естественно, в помещениях, которые буду выполнять функцию атриума, должно содержаться большое количество колонн и лепнины. Причем, такой декоративный элемент, как лепнина "Евина-декор", должен по всему периметру украшать потолок, а также колонны, которые могут быть изготовлены из гипса или полиуретана.
На полу помещения, стилизованного под атриум, в самой центральной его части желательно создать небольшой островок, а прямо над ним желательно создать псевдоокно.
Особым образом декорировать следует и парадное помещение, в качестве которого выступать может холл или гостиная, начинать следует с потолка. Желательно заказать отдельно кессонный потолок, оформленный богато позолотой, раскраской или иным декором.

Кессонные потолки создаются из потолочных изящных и совершенно негрубых балок, которые должны пересекаться друг с другом. В тех местах, где балки пересекаются, возникают ниши, вот их и нужно украшать розетками, росписью или другим каким-либо декором.
Что касается лепнины, то желательно использовать ее в избытке, так как ее много не бывает. Так, к примеру, различные лепные элементы располагаться могут на стенах, но они не должны быть раскрашены слишком ярко, желательно использовать лепнину цвета слоновой кости, а также светло-серую, бежевую или совершенно белую.
Большое внимание уделить необходимо и оформлению пола в античном стиле, а для этой цели использовать желательно керамическую плитку каких-нибудь теплых оттенков. Но такое оформление рекомендуется применять только для парадного помещения, а в остальных жилых комнатах можно выкладывать ламинат или паркет, который рекомендуется дополнительно покрыть ковром.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях