Реклама
836

Какой кофе предпочтительней: в зернах или молотый

Сегодня немалое количество людей являются ценителями кофейного напитка. Такой спрос привел к тому, что предложение стало более чем обширным, и многим людям стало сложно определиться со своими вкусовыми предпочтениями. Они встали перед выбором, какой кофе предпочесть: молотый или в зернах? Первый вариант более доступен в части применения и не требует дополнительных усилий, но и от аромата свежемолотого кофе отказываться не хочется.

Кофе в зернах имеет массу преимущества. Приобрести его оптом и в розницу, можно на сервисе freshcoffee.ru. Молотый кофе достаточно быстро утрачивает свои характеристики и, чем мельче его помол, тем быстрее это произойдет. Все дело в том, что аромат и вкус кофе неразделимы и во многом обусловлены различными летучими соединениями, которыми обогащены. Они могут распадаться достаточно быстро, взаимодействуя с кислородом. В зернах же они держатся намного дольше и не раскрываются раньше времени. То есть, чтобы полностью насладиться вкусом и ароматом напитка, его необходимо покупать в зернах и молоть непосредственно перед тем, как захочется побаловать себя чашечкой кофе.

Кроме того, молотый кофе очень часто подделывают. Ведь разбавить порошок другими, более дешевыми, сортами или чем-то еще, довольно просто. Только истинный гурман может ощутить разницу, а большинство обывателей просто не догадываются о том, что они употребляют по утрам вовсе не кофе, а низкосортный продукт непонятного происхождения. Подменить зерна гораздо сложнее, поскольку можно сразу визуально распознать чужеродную примесь и сделать соответствующие выводы о конкретном производителе.

Для помола кофе можно использовать кофемашину или кофемолку. И то и другое продается в свободном доступе, поэтому с поиском инструментария проблем не возникнет, да и цена на него сегодня более чем доступна.

Кофе способно сохранять свой аромат и вкус в течение нескольких дней. Поэтому можно приготовить немного больше порошка, поместить его в герметичную емкость и использовать по мере необходимости. Не обязательно уделять этому процессу время каждый день.

Человек, который хоть раз в жизни попробует настоящий ароматный кофе, больше не захочет употреблять его аналоги и заменители. Не стоит портить свое впечатление об этом удивительном напитке. Выбирайте и готовьте его правильно!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях