Реклама
895

Как получить гражданство Румынии

Ранее гражданство Румынии не было особо привлекательным для иностранцев, но после того, как страна стала членом Евросоюза, все изменилось. Теперь обладатели румынского паспорта могут свободно передвигаться по странам Европы и пользоваться открывающимися для них перспективами. Людей, которые желают получить гражданство Румынии становится все больше и больше, и данная тенденция не теряет своей актуальности из года в год.

С чего же следует начать, чтобы получить желаемый паспорт со своими персональными данными? Если человек последние пять легально проживает на территории Румынии и свободно владеет государственным языком, то он может подать в посольство страны заявление о принятии румынского гражданства. К данному ходатайству необходимо приложить определенный пакет документов, полный перечень которого необходимо уточнить на месте.

Кроме того, у многих жителей соседних стран появилась возможность восстановить румынское гражданство, если они сами или их родственники проживали на территории Молдовы до определенного года. В данном случае можно получить гражданство в оптимально короткие сроки, причем без необходимости сдавать экзамен на знание румынского языка. Здесь также необходимо обратиться в посольство, заполнив заявление установленного образца на языке оригинала. Заявление можно отправить по почте, либо отнеси его лично. На получение ответа может уйти, как несколько месяцев, так и несколько лет. После того, как будет получено приглашение из посольства, необходимо предъявить  документы: паспорт, свидетельства о рождении и браке, справки о несудимости, а также заявление о том, что не будете предоставлять угрозы для национальной безопасности страны. Кроме этого, необходимы будут документы родственников, на которых делался акцент при подаче изначального заявления. Если на данный момент их уже нет в живых, то необходимо исследовать их прошлое в Румынии, и собрать все существующее документальное подтверждение их пребывания на данной территории. После того, как в посольство будут предоставлены все необходимые документы, их будут рассматривать на протяжении пяти месяцев, вынесут свой вердикт. Если решение вопроса будет носить положительный характер, то заявителя пригласят на принятие присяги и выдадут паспорт гражданина Румынии.

Чтобы ускорить процесс получения желаемого, можно заручиться поддержкой профессионалов, которые могут предложить и альтернативные варианты решения проблемы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях