Реклама
937

На что обращать внимание, при выборе ламината

Выбрать ламинат для жилого помещения – не легкая задача. Здесь фигурирует немало моментов, которые нужно учесть. К примеру, всяческие обозначения и классификации, в которых важно разбираться.

Ламинированное напольное покрытие или ламинат, имеет более низкую стоимость, нежели паркетная доска, но весьма удачно его имитирует. Данный материал, обычно, имеет в своей структуре  несколько слоев – это плита ДСП или ДВП, бумажные прослойки, ламинированная пленка. Именно благодаря ламинированию, изделие надежно защищено от механических повреждений, отталкивает грязь и пыль. 

Выбирая ламинат classen visiogrande в качестве напольного покрытия, Вы создадите в помещении неповторимый, эксклюзивный дизайн. Поверхность ламината данной модели может быть полированной, царапанной или матовой. Разнообразие расцветок, позволяет воплотить в жизнь самые необычные дизайнерские решения.

Выбирая  ламинат, важно обратить внимание на толщину изделия.Этот параметр обычно находится в пределах от 6 до 12 мм. Безусловно, лучше отдать предпочтение материалу, имеющему  большую толщину. Он будет обладать хорошей прочностью, да иукладывать его проще. Толщина доски влияет наее звукопоглощающие свойства.

Нужно учесть то, что ламинат может иметь один из двух типов  соединения панелей.

Наиболее доступным считаетсяламинат, соединяемыймежду собой при помощи специального клея. Только выполнить качественный  монтаж такого напольного покрытия смогут только специалисты. Данный  способ крепления, не оставляет  зазоров и существенно увеличивает влагостойкость изделия. Минусом является то, что очень сложно произвести  ремонт напольного покрытия не затрагивая  соседние участки.

Современные модели ламината, все чаще изготавливаются с замковым способом соединения, который не требует использования клеевого состава. Он  ремонтопригоден, только имеет один недостаток – стыковая часть его панелей уязвима перед влагой. Чтобы этого избежать, обычно, используется особый клей.

Что касается влагостойкости, то здесь есть свои нюансы. К примеру, бытует мнение, что замковое соединение  обработано воском, то  повышается влагостойкость пола. Только это не совсем так. Естественно, дополнительные меры, способствующие влагостойкости, приносят пользу. Только они увеличивают интервал проникновения влаги внутрь, а не противостоят этому   полностью. Важно помнить то, что при сборкеламинат часто подрезают, а места распилов  не защищены от влаги, поэтому их нужно обрабатывать.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях