Реклама
1269

Как правильно ухаживать за бамбуковыми подушками?

Бамбуковыми подушками сегодня уже никого не удивишь, однако у многих покупателей они вызывают настороженность. Одни считают, что такие изделия слишком требовательны в уходе. Другие уверены, что подушка из бамбука – это нечто твердое и совершенно неудобное. На самом деле бамбуковый наполнитель по своей структуре схож с синтепоном или хлопковой ватой. Изделия с ним необычайно мягкие, объемные и очень легкие.

Преимущества бамбуковых подушек

  • Гигиеничность и гипоаллергенность. Бамбуковое волокно не имеет запаха, не токсично и не накапливает пыль;
  • Экологичность. Вне зависимости от того, с помощью каких технологий (химических или механических) получено бамбуковое волокно, оно не содержит вредных веществ, а значит, абсолютно безопасно для здоровья человека;
  • Воздухопроницаемость. Бамбуковое волокно имеет пористую структуру, а ткань, из которой шьют чехлы, как правило, натуральная хлопковая. Они хорошо пропускают воздух и всегда остаются сухими и свежими;
  • Доступная цена. Убедиться в этом и подобрать подходящую бамбуковую подушку можно на странице компании «Барбара» http://barbara37.ru/podushki/bambuk. У этого производителя представлен большой выбор размеров изделий в чехлах из качественного поликоттона и микрофибры.

Бамбуковые подушки нужно периодически проветривать

Одно из преимуществ подушек с бамбуковым наполнителем в том, что они долгое время могут сохранять свою чистоту и свежесть. Они не впитывают пыль или посторонние запахи, но иногда все же нуждаются в проветривании. Сделать это очень просто — нужно разложить подушку на свежем воздухе на ровной горизонтальной поверхности и оставить на некоторое время.

Бережная стирка – идеальное решение

Среди покупателей распространено мнение, что бамбуковые подушки требуют аккуратности в уходе и доставляют много хлопот. На самом деле стирка таких изделий подвластна любой хозяйке. Стирать подушки из бамбука можно как вручную, так и в стиральной машинке. Единственное требование – температура воды должна быть в пределах 30-40 градусов.

Стиральные порошки или гели могут быть любые. Нельзя использовать только те, в которых содержатся отбеливающие вещества. Кстати, не всегда подушку необходимо стирать полностью. Если загрязнился только чехол, его легко можно снять и освежить. Такие манипуляции позволят не только сохранить воздушность и пышность наполнителя, но и значительно продлят срок его службы.

Как правильно высушить подушку из бамбука?

Подушки с бамбуковым наполнителем необычайно нежные, практически воздушные, а потому сушить их рекомендуется исключительно на горизонтальной поверхности. Ни в коем случае нельзя отжимать такие изделия в автоматической машинке! Единственное, что можно сделать, чтобы убрать излишки влаги, это аккуратно руками придавливать подушку, обернув ее полотенцем. После — обязательно расположить ее горизонтально и отставить до полного высыхания, периодически переворачивая.

Сушить бамбуковые подушки можно на солнце или с помощью устройства искусственного обдува, например, феном или вентилятором. Однако в последнем случае температура воздуха не должна быть более 30 градусов.

Храним подушки правильно

Если требуется сложить подушки из бамбука в укромное место, пускай это будет хорошо проветриваемое помещение. Естественно, там не должно быть слишком влажно, так как в противном случае в изделиях может образовываться плесень. Время от времени подушки обязательно нужно взбивать. Ни в коем случае их нельзя плотно сжимать, скручивать, а уж тем более, заворачивать в полиэтиленовые пакеты!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях