Реклама
796

Преимущества использования изделий из керамогранита

По сравнению с традиционными  отделочными материалами, керамогранит еще очень «молод».  Тем не менее, в настоящее время он активно применяется в строительной отрасли, постепенно вытесняя  керамическую плитку. На это имеется ряд причин, связанных с технологией производства данного материала, а также его эксплуатационными характеристиками. Кроме плитки, из кераморанита изготавливают столешницы, подоконники, поверхности различного назначения, ступени.  Компания  СтоунЛюкс предлагает ступени из керамогранита, а также другую продукцию из данного материала  по самым доступным ценам.

Причины популярности данного материала.

Керамогранит является полностью  искусственным материалом, но в его состав входят только природные компоненты, такие как глина и песок, натуральные красители, полевой шпат.

Широкое распространение керамогранит получил благодаря своим характеристикам, в именно устойчивости к воздействию влаги. Данный материал по этому свойству напоминает стекло, ведь он также не впитывает воду. Следствием этого является его использование в условиях низких температур без риска разрушения. Возможно это от того, что влага не проникает внутрь материала, поэтому она не разрушит его изнутри при замерзании на морозе. Кроме того, керамогранит противостоит любым  химическим воздействиям. То есть, соли щелочей и кислоты ему не страшны.

Материал обладает прекрасной механической прочностью. В первую очередь стоит отметить стойкость к истиранию, что позволяет его использовать как полноценный отделочный материал в  местах скопления большого количества людей.

Важной особенностью керамогранита является еще и то, что он имеет разнообразную цветовую палитру. Она может быть одноцветной или с текстурой, подходящей под любые другие отделочные материалы. Данная особенность предоставляет широкие возможности по оформлению  любых помещений в соответствии с замыслами дизайнеров.

Чем отличается керамогранит от «традиционного» кафеля? Нужно сразу ответить – в технологии производства. Решающими факторами здесь являются: высокое давление и температура, которые необходимы  для получения керамогранита. Благодаря этому, при его изготовлении под прессом получается однородная  масса. Затем она подвергается  обжигу и превращающаяся в прочный и долговечный отелочный материал, который по свойствам напоминает  натуральный гранит.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях