Реклама
1665

В чем состоит женская элегантность

Современному обществу, особенно женщинам, свойственно оценивать друг друга. Красивая, милая, элегантная – зачастую мы слышим эти слова в сторону той или иной представительнице прекрасного пола. Сегодня мы попробуем разобраться с такой оценочной категорией, как элегантность женщины. Что же все-таки такое, эта элегантность? Как она оценивается? И как стать элегантной бесплатно, без СМС и регистрации?

Для начала, элегантность – это умение себя достойно преподнести, в том числе и внешне: правильно подобранная одежда в соответствии с индивидуальностью тоже играет немаловажную роль.

Элегантность женщины должна проявляться во всем – в движениях, в поведении. Женщина элегантная, как правило, знакома с правилами этикета, что не позволяет ей произносить бранных слов. Такие женщины являются эталоном, а значит, и такие мелочи, как маникюр, прическа – должны быть аккуратными и ухоженными. Внимание должно быть уделено даже улыбке - регулярные походы к стоматологу, и запаху - использование парфюма.

Но все это лишь примерное описание, а сейчас ближе к конкретному «луку» этой самой женщины:

- брючные костюмы, женские костюмы с юбкой (*категорически не рекомендуется носить юбку женщинам с неровным строением ног) – замечательный вариант, как повседневной одежды, так и торжественно-праздничной направленности;
- платья – также является универсальной вещью, но тут важно понимать, что элегантность и вульгарность (яркие, несочетающиеся цвета, принты, особенно леопардовые, откровенные вырезы) – несовместимы, приоритет отдается рукаву длиной в 3/4;
- туфли – как правило, это низкая шпилька, в некоторых случаях (праздники, торжества) – средняя;

Настоятельно не рекомендуется носить:

- колготки в сетку;
- короткие платья/юбки;
- одежду кислотных цветов;
- джинсы и кроссовки и т.п.

Остановимся поподробнее на поведении. В поведении женщины должны преобладать:

- сдержанность;
- движения должны быть не резкими;
- нельзя смеяться слишком громко;
- естественность (главное, что должна помнить женщина), ведь именно она помогает располагать к себе собеседника

Важно понимать, что все это короткое введение в понятие женской элегантности. Элегантность – есть искусство женского самосовершенствования и самоконтроля, поддающееся не каждой женщине.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях