Реклама
788

С чего начинается ремонт на кухне

Ни для кого не секрет, что кухня главное место в доме. Это комната просто обязана быть уютной, красивой, современной и приносить радость от пребывания там. Поэтому очень важно обустроить её по своему вкусу.

Первое что предстоит сделать, составить проект кухни. Необходимо нарисовать чертёж, где будет прорисована вся мебель и кухонный гарнитур, который необходимо установить на нашей кухне. При этом не забывает просчитывать и прописывать все размеры новой мебели. Для этого делаем замеры мебели, плиты, раковины, всей дополнительной техники, которую планируем установить. Не забываем пометить на чертеже расположение труб водопровода и газа (если таковые имеются), прорисовать будущее размещение розеток. После того как все просчитано, вымерено и прорисовано можно приступать к ремонту.

Разобравшись с размещением мебели и техники на кухне можно приступать к покупке стройматериалов. Проще всего составит список необходимых товаров. В список вносим все стройматериалы начиная от электрических кабелей (если необходим перенос розеток) и шпатлевки, и заканчивая всеми мелкими гвоздиками, кистями для покраски, клеями и так далее. Такой список поможет контролировать и перераспределять финансы. Ведь очень важно знать какие расходы предстоит понести.

Один из самых грязных этапов работ – избавление от всего лишнего и ненужного. Выносим мебель, технику, отбиваем со стен старую плитку, чистим потолок, если он до этого был побелен, снимаем старую краску или обои со стен. Отдираем плинтуса и снимаем напольное покрытие. Мусора будет много, необходимо запастись большими мусорными пакетами.

Закончив с очисткой кухни, можно приступать к прокладке электропроводки и коммуникаций. Необходимо точно знать, где и как будут располагаться электроприборы. Вот самый минимум, который есть у каждой хозяйки:
 - плита
 - холодильник
 - вытяжка
 - микроволновая печь
 - электрический чайник

В последнее время все чаще на кухню приобретается посудомоечная машина, возможно, кто-то захочет расположить на кухне и стиральную машину. У каждой хозяйки свои требования к оборудованию кухни, поэтому техники может быть всякой, разной много. Для этого продумываем расположение техники и устанавливаем розетки в необходимых местах.

Система вентиляции. Необходимо предусмотреть хорошую вытяжку над плитой, особенно это касается тех, у кого газовое оборудование. Меняем старые вентиляционные трубы и вентиляторы на новые.

Если необходимо проводим замену системы водопровода и канализации.

При оформлении потолка используются подвесные потолки из гипсокартона, пластика, плит, панелей. Не забываем про натяжные потолки и простую покраску.

При наличии перепада поверхности пола используем выравнивающую смесь. Покрытия для пола на кухне лучше использовать водостойкое, плитку, линолеум, натуральный камень. Перед укладкой пол грунтуем.

Стены выравниваем, грунтуем. Для оформления стен также существует большой выбор материалов. Можно использовать декоративную штукатурку, или так называемая машинная штукатурка, моющиеся обои, обои под покраску, или же просто покрасить стены. Здесь выбор для оформления просто огромен. Над рабочей поверхностью используется в качестве фартука кафельная плитка, декоративная панель – скинали. Мебель и технику устанавливаем после полного высыхания всех покрытий. Важным моментов в ремонте является освещение. Для более удобной и приятной работы, устанавливается лампы над рабочей зоной. Оформляем световое решение над обеденной зоной.

Мебель и технику устанавливаем после полного высыхания всех покрытий.

Важным моментов в ремонте является освещение. Для более удобной и приятной работы, устанавливается лампы над рабочей зоной. Оформляем световое решение над обеденной зоной.

Расставляем милые сердцу аксессуары, которые сделаю кухню ещё более тёплой и уютной.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях