Реклама
842

Как взять в лизинг авто

Что делать, когда срочно нужен новый автомобиль, а средств не хватает? – Приобрести столь необходимое транспортное средство в кредит, переплачивая двойную цену, не каждый отважится на такой поступок. Арендовать машину в лизинг довольно распространённый вид услуг за рубежом, в России эта услуга появилась сравнительно недавно. На данный момент услуга не популярна среди автолюбителей, нашей страны. Её доля на рынке проданных авто составляет не более 2–3% в год.

Как оформить лизинг на машину? Как взят авто в кредит?

С авто кредитованием знакомы многие граждане и ещё бы такое количество заманчивой рекламы встречается повсюду. Но в случае аренды, дела обстоят куда хуже, так как не все понимают разницу между этими двумя понятиями. Приобретая машину в лизинг, клиент с первым внесённым счётом оплаты, имеет возможность пользоваться тех средством. Отличительной чертой услуги, автолюбитель не будет являться владельцем до полного погашения стоимости приобретения. Поэтому оформлять документы в ГИБДД не нужно.

Фактически автовладельцами являются лизинговые компании, а не арендодатель. Таким образом, клиент экономит массу времени при прохождении процедуры, связанной с приобретением автотранспорта в личное пользование. Всё что потребуется при оформлении договора, паспорт, подтверждающий личность клиента, для физического лица необходимо представить документ постоянного дохода. Юридическим лицам учредительные документы и отчётность о финансовом состоянии фирмы.

Преимуществ у этой услуги немало. Постоянным клиентам с хорошей финансовой репутацией предоставляется возможность приобретать авто без внесения первоначальной стоимости. У потребителя всегда есть возможность выбирать именно ту модель, которая необходима для определённой цели. К примеру, предпринимателю, владельцу небольшого магазина приобретать дорогостоящий грузовик или джип нет надобности, ему вполне подойдёт обычный седан.

Многие лизинговые компании предоставляют возможность приобретать автомашину, по нулевому удорожанию. То есть будущему автовладельцу при выкупе автомобиля в постоянное пользование придётся заплатить остаточную стоимость по рыночной цене транспортного средства.

Совершая сделку о передаче автотранспортного средства, необходимо заключить договор. Сначала комиссия компании должна проверить финансовую возможность клиента выплачивать стоимость услуги, затем дать своё заключение. Если не возникает вопросов, то составляется договор, в котором прописываются: сумма контракта, обязанности поставщика тех средства и права получателя. По заключению договора клиент вносит первоначальную оплату, сумма которой может составлять от 10 процентов от стоимости автомашины.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях