Реклама
843

Особенности перевозки негабаритных грузов

В настоящее время очень много компаний могут предложить услуги по перевозке грузов. Только если возникает необходимость в транспортировании груза нестандартных размеров, тогда нужна перевозка негабаритного груза.

Перевозку нестандартных и негабаритных грузов лучше всего  доверить транспортной компании, которая имеет в своем автопарке специализированную технику. К примеру, с этой задачей легко справятся  тяжеловозы с прицепами. Если речь идет о преодоление больших расстояний, то  лучше воспользоваться железнодорожными  платформами, специально предназначенными  для транспортировки  негабаритных грузов.

Как определить негабаритный груз?

Вообще, на этот счет существуют определенные нормы, зафиксированные в специальных документах. Если говорить простыми словами, то негабаритным можно считать любой груз, который не помещается в стандартную грузовую платформу.

Перевозка негабаритных грузов на жд транспорте, также имеет свои нормы и требования. Если перевозимый объект  существенно выходит за пределы платформы, то он считается негабаритным грузом.

Как происходит  организации перевозки негабаритного груза?

Очень  часто возникает острая  производственная необходимость в транспортировке  разнообразного оборудования, габаритной  строительной техники, различные металлические части и  конструкции, отличающиеся немалым весом и размерами. Перед началом транспортировки таких объектов следует  разработать  четкую схему действий. Продумать систему фиксации груза на платформе, а также решить другие организационные моменты.

Кроме того, для организации перевозки необходимо будет провести согласование с управлением жд транспорта, специалистами которого будет проведена проверка и  утверждение  маршрута следования. 

Все работы по подготовке  груза, а также операции по его погрузке, осуществляется работниками компании-перевозчика. Если транспортируемый груз имеет в наличие хрупкие детали, то они  могут  предварительно демонтироваться и перевозиться по отдельности.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях