Реклама
1100

Летний маскарад для сына: подбор костюма

карнавальные костюмы для взрослых

Если мама с папой ждут отпуска, чтобы отдохнуть на ласковом побережье, то маленькому сынишке пляж с его дискотеками под открытым небом и пенными напитками не так уж интересен. Ему нужны знакомства, утренники, пестрые краски. И чтобы отпуск с маленьким ребенком одинаково понравился взрослым и маленьким участникам, родителям стоит подбирать тур в места, где проводят маскарады.

А с собой надо взять карнавальные костюмы для взрослых в летнем варианте и наряд на сынишку. Как выбрать образы себе, «взрослым детям» рассказывать не нужно. У них уже есть сформировавшиеся вкусы, предпочтения в цветах, любимые герои.

Понятно, что в преддверии отпуска, когда все нужно собрать, ничего не забыть, маме не следует озадачиваться пошивом подобной одежды. По затратам времени, сил и даже денег маскарадный комплект сегодня выгоднее купить в интернете. Только не с китайского сайта, чтобы не получить наряд, который порвется до первой примерки, а в проверенном магазине своего города. Доставка будет быстрее, цена приятнее, а качество кроя на порядок выше.

Сын хочет быть похожим на папу

Остается определиться с главным костюмом – для своего мальчика. Здесь нужно учесть все: его характер, стиль будущих маскарадных мероприятий, климат в стране/регионе, куда предполагается поехать. Но первое, на что надо сделать ударение, – наряд папы.

Если верить недавнему исследованию австрийских ученых в области детской психологии, то:

  • 92% мальчиков в возрасте от двух лет (до подросткового периода) подражают главе дома – папе/дедушке/отчиму (мужчине, с которым растут);
  • в 70% случаев желание походить на папу выражается в цветах и стиле одежды;
  • каждый второй мальчишка с трех-четырех лет подсознательно сравнивает себя с папой и на основе идентичности внешнего вида и делает выводы о своей силе, мужестве, ловкости и прочих качествах (папа выступает эталоном).

О чем это говорит? Выбирая карнавальные костюмы для мальчиков, родителям стоит ориентироваться на папин вкус и выбранный старшим мужчиной образ. Но при этом в отличие от девочек и мам, которые могут нарядиться в одинаковых персонажей, что будет беспроигрышным вариантом, мальчики должны быть одеты по-разному.

Качественные характеристики карнавального костюма

Речь о поиске летнего наряда, в котором даже в самую жаркую погоду ребенку должно быть комфортно, потому кроме сочетания образов папиной одежды и костюма для сынишки, маме надо продумать вопрос качества изделий. Три базовых условия:

  • минимум отдельных частей, желательно избегать головных уборов, комплектов из 5-6 предметов, цельный комбинезон, шорты и рубашка – вот оптимальные варианты;
  • размер должен быть строго на ребенка: наряды для малышей покупаются на 1-2 сезона, так что на вырост брать нет смысла, зато одежда в размер гораздо более удобна в носке;
  • минимум синтетики: она нужна, чтобы костюм облегал ребенка и правильно «сел», но полностью синтетическая одежда приведет к раздражениям на коже, зуду и другим малоприятным ощущениям, способным испортить праздник.

Крой не должен вызывать сомнений: карнавальные костюмы для детей подвергаются самой высокой нагрузке. Они должны выдерживать все – танцы, игры, ползания под столом. Здесь нужны надежные, но тонкие швы и прочные нитки.

Подбор образа для сынишки

Из беспроигрышных вариантов выбора персонажей для мальчиков надо выделить:

  • всевозможных героев комиксов (для детей до пяти лет желательно делать ставку на положительных персонажей);
  • солдат разных армий (тренды летнего сезона – римский легионер, гладиатор, русский богатырь, витязь, мушкетер);
  • пиратов и разбойников: они отлично вписываются в характер активных мальчишек 7-15 лет;
  • герои разных профессий – тореадор, певец, пожарный, моряк, астронавт.

Малышам до 3-4 лет идут костюмы животных (можно подобрать по году рождения или знаку Зодиак), чертят, представителей народностей (индеец, техасский ковбой). Но и в этом возрасте ребенок уже должен участвовать в подборе собственной одежды, не говоря о детях постарше.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях