Реклама
758

Критерии выбора квадрокоптера со встроенной камерой

На данный момент летательные аппараты более чем популярны, особенно если речь идет квадрокоптерах на радиоуправлении. Конечно, такое удовольствие не дешевое. Цена на квадрокоптер с камерой от надежного производителя будет ощутимой, но те возможности, которые он дает с лихвой оправдают все издержки. Основное преимущество этой современной новомодной «игрушки» - возможность производить фото и видеосъемку с высоты птичьего полета.

Такого плана устройства стали предельно популярными и не только в сфере развлечений. С их помощью стали снимать клипы и фильмы, проводить воздушную разведку, управлять перевозкой грузов и это только начало.

Ассортимент квадрокоптеров предельно широк и многообразен. Если навыки в управлении еще достаточно слабы, то сначала не стоит отдавать предпочтение дорогостоящей модели, отработайте их на более дешевом варианте. Для того чтобы не ошибиться с выбором подходящей модели, необходимо понимать, каковы отличительные особенности представленного модельного ряда дронов и, какие требования к аэросъемке следует применять.

Все радиоуправляемые беспилотники отличаются следующим характеристиками:

Лопасти. Чем больше их количество, тем коптер мощнее, но в данном случае энергопотребление также увеличивается. Наиболее популярны модели с четырьмя лопастями. 

Габариты. Коптеры могут быть огромными, средними или небольшими в части размера. Чем больше устройство, тем оно дороже и отличается  более широким функционалом. Мини-квадрокоптер подойдет для начинающих пилотов, среднего размера – для любителей, а вот большие аппараты – это удел профессионалов.

Камеры на квадрокоптере могут быть съемными, встроенными и экшн. Многие предпочитают устанавливать камеру самостоятельно, поэтому здесь выбор только за покупателем.

Система управления. Желательно, чтобы беспилотником можно было управлять не только при помощи пульта, но и с участием беспроводной связи.

Для тех, кто действительно увлекается съемкой, лучше отдать предпочтение квадрокоптеру со съемной камерой. В таком случае ее можно запросто заменить на более подходящее, для конкретной ситуации, устройство.

Летательный аппарат на радиоуправление может стать отличным подарком. Поэтому поспешите скорее порадовать своих близких таким чудом техники, которое несет массу позитива и ярких эмоций.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях