Реклама
903

Строительство дома

Практически каждый из нас мечтает о своем собственном доме. Многие хотят построить дом самостоятельно, а не приобретать готовое. И наконец настал долгожданный момент: наконец куплен участок земли для строительства дома. Но многие не могут точно определить, какой материал использовать для строительства дома. На самом деле каждый из материалов имеет свои преимущества, а также недостатки. Некоторые из них отличным образом смешиваются, но отдельно их лучше всего не использовать. Другие же наоборот. Как правило, люди обращаются за советом к своим знакомым, которые уже строили дома. Но на самом деле эти люди не специалисты. Для того, чтобы выяснить из какого материала осуществляют строительство домов, мы рассмотрим каждый из них по отдельности.

Бревно или брус. Эти материалы являются древесными, и поэтому они являются не опасными, а также экологически чистыми. Помимо всего этого, дерево может регулировать циркуляцию, а также влажность воздуха.

Огромное значение при выборе материала имеет усадка. Бревно оцилиндрованное используется в строительстве веками. Само- собой, ранее оно не имело такой округленной формы, ведь тогда не было специального оборудования. У бревна имеется главный недостаток - усадка. Она продолжается около года, после того, как дом уже построен. Древесина имеющая естественную влажность также быстро усыхает, но на самом деле строительство из него намного проще.

Сегодня многие из нас интересуются: какой строительный материал является теплее клееный брус или же кирпич.

Дом из кирпича является надежным, комфортным. В наше время этот материал пользуется огромной популярностью, ведь дома построенные из него не горят. Они долговечны.

Клееный брус не имеет каких-либо существенных дефектов и недостатков. Дело в том, что этот материал проходит специальную обработку когда его производят. Этот материал пропитывают антисептиком и антипиреном, что делает этот материал очень устойчивым к гниению. Дома построенные из этого материала могут простоять несколько десятков лет.

Пенобетон по сравнению с другими материалами имеет довольно-таки низкую стоимость. Огромным плюсом этого строительного материала можно назвать то, что он быстро возводится, ведь он легкий. Также этот материал имеет очень хорошую тепло- и шумоизоляцию. Это в свою очередь снижает расходы на теплоэнергию и на изолирующие материалы. Многие предпочитают этот материал, потому что он не горит, а также способен противостоять воздействию высоких температур.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях