Реклама
758

Как правильно покрасить стены

Покраска стен в своей квартире, это дело, требующее определенной подготовки и хотя бы базового набора знаний. Ведь если допустить некоторые ошибки, то они могут увеличить затраты, потребуется лишнее время и деньги на их исправление. Надо вникнуть во все нюансы процесса и четко представлять себе все детали. Тогда можете быть уверены, что новый вид стен будет радовать глаз и будет отличной частью интерьера. Лучше всего обратиться к профессионалам по ремонту квартир - Ривком ремонт.

Выбор краски.

Пожалуй, главный параметр при выборе краски для своего жилища, это безопасность для здоровья. Он должна легко наноситься, без применения дополнительных материалов или оборудования. Если покраска производится в одной из комнат, где Вы поживаете, то разумно выбирать самую быстросохнущую. Она не должна иметь неприятного запаха. Стоит учесть укрывистость. Это минимальное количество краски, необходимее для нанесения ровного, непрерывного слоя. От этого зависит её общий расход.

Определяясь с количеством краски, которую закупаете, обязательно производить четкий замер площади помещения. Лучше не вычитать окна и двери из итоговой цифры, так как если краски все же не хватит, то могут возникнуть проблемы с подбором такого же тона. В любом случае, лишний запас не повредит.

Подготовка помещения

Первым делом, освобождаем комнату от мебели, а необходимые вещи кладем в центр под полезащитную пленку. Не стоит пренебрегать мерами предосторожности (респираторы, очки, защитные перчатки).

Далее начинаем подготавливать стены. Прежде всего, тщательно очищаем их от мусора, остатков обоев, если таковые имелись. Трещины и неровности покрываем шпаклевкой и проводим грунтование. После того, как всё высохнет, шероховатые участки следует обработать наждачкой.

Покраска.

Краску нужно наносить медленно, равномерным слоем. Если краска имеет более жидкую консистенцию, поверхность должна растушевываться, для нанесения равномерного слоя. Всегда лучше наносить несколько слоев. Если площадь покраски большая, то следует разграничить стену при помощи планок или швов

Водоэмульсионная краска.

Такая краска лучше всего подойдет для квартиры. Она имеет в своей основе эмульсию и воду. Купить неё можно везде. Разводится путем добавления в состав воды и перемешивания. Сама по себе, краска белая, а тон задается добавлением в смесь колера, с выбранным цветом и интенсивностью. Перемешивать колер можно вручную, или же используя дрель с прикрепленным венчиком.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях