Реклама
808

Выбор местоположения коттеджа перед покупкой

Если у вас появилась возможность и желание стать обладателем уютного домика или роскошной виллы в солнечной Италии, то обязательно посетите ресурс www.luxuryvillaitaly.ru. Здесь можно выбрать наиболее подходящий вариант жилья и большое обилие предложений. Помните о том, что стоимость жилья будет иметь прямую зависимость от его местоположения, то есть близости к курортам, а также от площади объекта и его инфраструктуры.

Если решение о приобретении коттеджа принято, то  первым делом нужно определиться с тем, какое количество времени вы будете в нем проводить? Возможно, вы приобретаете уютный домик для того, чтобы часто приезжать на выходные и праздничные дни или же для проживания в нем круглый год. Данный фактор очень сильно будет влиять на выбор  местоположения коттеджа. Также необходимо предусмотреть возможность  ежедневно добираться до места своей работы.

Если выбирается коттедж для постоянного проживания, то его стены должны быть выполнены из пеноблока или кирпича. Для проживания  в летний период вполне  сгодится деревянный сруб.  Чтобы оценить общее состояние приобретаемого коттеджа, необходимо задать продавцу вопрос о материалах, которые использовались при его строительстве: закладке фундамента, возведения стен и облицовочных работах.

Если выбираемый  коттедж будет располагаться за пределами города, то нужно уточнить вопрос о наличии коммуникаций и инфраструктуре, качестве дорожного покрытия и так далее. Это важно для того,  чтобы проживание в нем доставляло  максимум комфорта для вашей семьи. Необходимо потребовать у продавца недвижимости  документацию на строение, в которой обратить внимание на схемы расположения инженерных коммуникаций, в частности, скрытых. Чтобы избежать множества  проблем, постарайтесь выбирать для  сопровождения сделки с покупкой, только надежные агентства.

Расположение комнат в помещении и его планировка  должна соответствовать вашим требованиям. Если мебель для обстановки коттеджа уже приобретена, то рекомендуется  сделать замеры чтобы убедиться в том, что она поместиться в комнатах. Если с этим возникли проблемы, то необходимо решить еще их до заселения.

Очень важна  освещенность коттеджа, поэтому стоит обратить внимание на расположение, количество и  состояние окон. Убедитесь в том, что окна не выходят на глухие стены домов по соседству или иные малопривлекательные  «пейзажи».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях