Реклама
1365

Принтеры и сканеры

В рекламном производстве особо важным является использование разнообразных сканеров и принтеров. Это многофункциональные устройства, позволяющие в течение короткого времени скопировать любое изображение, а также выполнить его перенос на любой материальный носитель: бумагу, картон, ткань, стекло, и т.д.

Технологии и разновидности сканеров с принтерами

Принтеры является внешними периферийными компьютерными устройствами, которые предназначены для вывода текстовой и графической информации на материальный носитель (в большинстве случаев им является бумага). Эти действия он производит за счёт перевода изображения из цифрового формата в аналоговый, его далее распознают внутренние механизмы.

В настоящее время существует огромное количество принтеров, которые могут различаться как размерами с производительностью, так и способом печати:

  1. Матричный тип. Эта разновидность устройств уже устарела и практически не используется в наши дни. Особенностью их технологии является нанесение изображения на носитель при помощи иголок ударным способом.
  2. Струйные устройства. Это самый распространённый вид печатной техники на сегодняшний день. Имеет большую скорость печати, чем матричные принтеры, но уступает в этом параметре лазерным устройствам. При этом обеспечивают высокое качество для полутоновых изображений. Технология печати схожа с матричной формированием изображения из точек, но вместо иголок применяется матрица, печатающая жидкой краской.
  3. Лазерные принтеры, которые являются одним из видов устройств, позволяющие с большой скоростью создавать высококачественное изображение на бумаге. Используют принцип электрографии, однако вместо электрического заряда для переноса тонера на носитель тут применяется лазер. Основным преимуществом является высокая скорость печати и её точность.

Сканеры также являются компьютерной периферией, но в отличие от принтера, они производят считывание изображения с физического носителя, переводя его, таким образом, в цифровой формат. Основная технология сканирования заключается в использовании аналого-цифрового преобразователя, который создает цифровое описание изображения для компьютерного процессора и передаёт его ему при помощи систем ввода и вывода.

Всем, кому интересно использование принтеров и сканеров в современной рекламе, а также инновации в их технологиях, стоит отметить в своём календаре дату особого мероприятия, которое будет посвящено этой теме и не только. Выставка «Реклама» пройдет на территории ЦВК «Экспоцентр» осенью. Событие обещает быть особо крупных масштабов и вместит более десятка тысяч специалистов рекламной сферы.

Источник: www.reklama-expo.ru

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях