Реклама
1290

Причины популярности широкоформатной печати

Широкоформатная печать до сих пор достаточно популярна, несмотря на стремительное развитие технологического прогресса. Такую востребованность она получила благодаря тому, что ее довольно часто используют с целью популяризации продукта или услуги, перенося определенный посыл на бумагу. Наиболее весомое преимущество данной рекламы – обширный охват целевой аудитории, поскольку она «работает» круглосуточно.

Широкоформатная печать может проводиться также на виниле, стекле, сетке и прочих поверхностях. Можно выделить два основных метода печати: ультрафиолетовая и сольвентная. Первый вариант более универсален и его, несомненно, можно отнести к передовым технологиям. С его помощью можно печатать яркие изображения достаточно больших размеров. Благодаря использованию ультрафиолетовых чернил и излучения, краска не впитывается в материал, а остается на поверхности, создавая максимально точное и четкое изображение. Сольвентаная печать возможна только при помощи специального принтера. В данном случае краска растворяет поверхность материала, поэтому данное изображение будет предельно устойчиво к внешним негативным проявлениям. Такая технология позволяет создавать самые различные изображения для плакатов и баннеров.

Реклама с участием широкоформатной печати предельно эффективна, поэтому ее популярность и актуальность не уменьшится с течением времени.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях