Реклама
851

Когда лучше менять автомобильный аккумулятор

Все знают, что ничего вечного не существует, поэтому вечных деталей для автомобилей пока еще не придумали. Это также  относится автомобильному аккумулятору, ведь средняя периодичность замены этого автомобильного агрегата составляет один раз в три-четыре года. При всем этом, конкретные сроки замены очень сильно зависят от условий, в которых данная батарея будет использоваться. Поэтому период эксплуатации может увеличиваться или уменьшаться.

Помнить нужно о том, что выбирая аккумуляторы deka, автомобилист обеспечивает своего «железного коня» надежным источником энергии.

Сегодня магистралях и дорогах общего пользования можно встретить большое количество транспорта, который  испытывает серьезные трудности с запуском двигателя по причине сломанного аккумулятора. Чтобы не оказаться в подобной ситуации и всегда запускать двигатель автомобиля без проблем, необходимо уметь самостоятельно определять, когда следует менять аккумулятор в своем транспортном средстве.

В каких случаях лучше заменить батарею

Также как и любая другая деталь автомобиля, изношенный  аккумулятор не заставит долго ждать и непременно  даст знать об этом. Если водитель достаточно опытный, то он сразу об этом поймет. Поэтому  вопроса, когда следует менять  аккумулятор,  у него не должно возникать. Признаки того, что батарея подлежит замене, вполне очевидны:

Каждый запуск двигателя весьма затруднен,  даже в самую теплую погоду.

Бортовой компьютер автомобиля постоянно акцентирует внимание на том, что батарея требует зарядки.

После интенсивных поездок по трассе проверка аккумулятора  вольтметром показывает очень низкий уровень его заряда.

Самыми явными показателями к тому, что батарею нужно менять, является неприятный запах, а также очень низкий уровень плотности электролита. Обычно это наблюдается в одной из «банок» аккумулятора. 

Если вы заметили, что цвет электролита в батареи стал очень темным, то это говорит о явном разрушении ее пластин, а также очень высокой консистенции электролита. Нужно понимать то, что использование откровенно сломанного аккумулятора может грозить самыми печальными последствиями, в том числе и внезапным взрывом. Если же основных  симптомов с аккумулятором не замечено, но его возраст свидетельствует о необходимости замены, то это нужно сделать непременно.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях