Реклама
1048
5

Какой водонагреватель предпочтительнее выбрать для дома

Чтобы обеспечить своих домочадцев постоянной подачей горячей воды, удобно пользоваться накопительными или проточными водонагревателями. Среди покупателей сегодня большую популярность завоевали те модели накопительного типа, у которых происходит нагрев определенного объема воды при помощи нагревательного элемента.  Прогревание жидкости происходит до определенной температуры, а дальше она поддерживается на определенном  уровне, который можно отрегулировать.

Выбрать любое необходимое водонагревательное и тепловое оборудование для своего дома, можно на сайте teplomatica.ru. Здесь Вы можете найти большой выбор отопительных котлов и радиаторов, насосного оборудования, водонагревателей, печей на твердом топливе и много чего еще.

Какому водонагревателю отдать предпочтение? 

В зависимости от источника энергии,  для нагрева воды используется  газ или электричество, соответственно водонагреватели бывают газовыми и электрическими, а по типу - проточными или накопительными.

Для бытового использования рекомендуется использовать  накопительный электроводонагреватель,  который имеет мощность тэна от одного до трех  кВт. Такие приборы очень просто монтируются и подключаются, и уже через считанные часы, можно пользоваться горячей водой из бойлера.

Если рассмотреть подробнее  газовый нагреватель, то здесь скорость прогрева  воды значительно выше. Кроме того, они обладают более высокой мощностью, которая обычно раза в два выше мощности электронагревателей. К примеру, если  газовый водонагреватель имеет сто литров объема, то для нагрева воды до восьмидесяти градусов ему понадобится менее часа времени, тогда как электрический бойлер справится с этой задачей не менее чем через три часа.

Основное преимущество электрического бойлера в том, что его установка, обычно, не вызывает особых трудностей. Для газового котла вам обязательно понадобиться дымоход и подключение источнику топлива, а это сложная операция, потому как требует разрешения газовых служб. Поэтому, не каждый человек может позволить себе установить газовый водонагреватель.

Эффективность газового бойлера намного выше электрического, только вот стоимость установки будет  значительно выше, именно поэтому, в основном, большей популярностью среди населения пользуется  электрический водонагреватель.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях