Реклама
797

Подход к выбору керамической плитки

Керамическая плитка – это весьма востребованный на рынке строительных материалов товар. В основном его используют для отделочных работ в помещениях или за их приделами. Большая популярность плитки объясняется тем, что материал весьма универсален. Она способна идеально вписаться в интерьер помещения и создать неповторимую атмосферу. Компания «КЕРАМИР» является надежным поставщиком европейских фабрик по производству керамической плитки в нашей стране.

Подбирая плитку необходимо отталкиваться от  помещения, в котором производится ее укладка. Для ванной комнаты будут крайне важны такие характеристики товара, как высокая устойчивость к всевозможным химическим воздействиям и низкий уровень влагопоглощения. Отделочный материал должен переносить перепады температур и высокий уровень влаги и пара. Будет очень хорошо, если плитка будет покрыта специальной глазурью. Предпочесть лучше матовые  изделия небольшого размера, чтобы  соединительные места у них были меньше всего заметны, да и скольжение сведено к минимуму.

Керамическая плитка, укладка которой будет производиться в ванной комнате, должна быть очень качественной и хорошо гармонировать с сан-фаянсом. Кроме того, кафель в этой комнате должен обладать определенными свойствами. Плитка для помещений с высокой влажностью, должна обладать устойчивостью к воздействию моющих и химических веществ; противостоять постоянным нагрузкам в виде водяного пара и перепада температур; обладать водоотталкивающими свойствами; иметь такую поверхность, которая не потеряет свой блеск, цвет и внешний вид, с течением времени.

Для напольного покрытия в ванной  необходимо выбирать особую плитку. Она должна обладать очень высокой степенью надежности и иметь устойчивую к истиранию поверхность; минимальной чувствительностью к воздействию абразивных предметов.

В таком случае рекомендуется обратить внимание  на керамогранит. Особенность этого материала в том, что он изготавливается из особой глины, с добавлением минеральных веществ: кварца и полевого шпата.

В кухне выкладывать плитку рекомендуется  только тех зонах, где будет происходить процесс готовки или по помещению. В таком случае все будет зависеть от  предпочтений каждого. Не забудьте обратить внимание на следующие характеристики изделия: устойчивость к механическому и химическому воздействию, а также абразивному истиранию. Здесь не имеется особых  ограничений: можно предпочесть  плитку с орнаментом или выбрать более простое решение. Можно использовать  оформление изысканным бордюром или выложить из плитки живописное панно. Весьма  уместной будет мозаика.

Для коридора стоит выбирать изделия из натурального камня, керамогранита или неглазурованную плитку,  только таким способом можно предотвратить возникновение царапин и потертостей, то есть сохранить презентабельный вид комнаты на долгое время. В данном случае плитка должна поддаваться легкой чистке и мойке, стойко переносить воздействие чистящих препаратов и средств.

Не рекомендуется сильно экономить на покупке плитки,  поскольку  этот отделочный материал способен прослужить долгие годы и пережить не один ремонт. Поэтому она может многократно оправдать вложенные в нее деньги.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях