Реклама
975

Классификация датчиков сигнализации

Мы живем в те времена, когда криминогенная ситуация в мире достаточно напряжена, поэтому каждый должен подумать о том, как обезопасить себя, своих близких и личное имущество. Среди всех существующих методов охраны, наиболее эффективным и доступным является установка охранной сигнализации. В большинстве случаев она состоит из многочисленных датчиков различного назначения, контрольной панели, управляющих устройств и видеокамер. Охрана СПб - это не блажь, а необходимость, которая исходит из современных реалий.

В ситуации, когда датчик среагировал на раздражитель, информация может поступать к владельцу самыми различными путями: посредством телефонного звонка, смс-сообщения, на электронную почту или другими способами. Есть системы, которые сразу активируют шумовые устройства, например, яркие вспышки, рев или сирену, чтобы отпугнуть злоумышленников.

Более детальную информацию о спектре задач, которые решает GSM сигнализация, можно узнать по ссылке http://asb-voevoda.ru/tipi-ohrannih-signalizacii.

Можно выделить такие типы охранной сигнализации, как проводная и беспроводная. Второй вариант более универсален и, следовательно, популярен. Поскольку в данном случае нет необходимости тратить время на прокладку кабелей. Видеонаблюдение значительно повышает эффективность системы охраны, поэтому оно крайне желательно.

Противопожарные  датчики бывают следующих типов.

Тепловые датчики. Они реагируют на живой перемещающийся объект. Минус в том, что их можно пройти, используя заслонку или щит, которые не пропускают тепловую энергию. Магнитные датчики. Применяются для наблюдения за дверными проемами и окнами. Минус в том, что если разбить окно, а не открывать его, то они не сработают.

 Радиоволновые датчики.  Они способны быстро зафиксировать двигающийся объект либо предмет. Их недостаток – большой процент ложных срабатываний.

Емкостные датчики фиксируют изменения емкости поля. Лучевые датчики  способны обнаружить человека, в случае если он попадает в поле зрения двух датчиков. Больше подходят для открытых пространств.  Датчики высоких температур и задымления срабатывают при риске возникновения пожара и являются составной частью пожарной сигнализации.

Не стоит пренебрегать вопросами безопасности, тем более, что установка сигнализации сегодня -  это более чем доступное решение.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях