Реклама
901

Для чего используются компрессоры

Поршневыми  воздушными компрессорами принято называть  устройства, которые сжимают воздух, существенно уменьшая его объем при помощи механического воздействия. После того, как воздух сжался, он аккумулируется в специальной емкости, а затем поступает к рабочему органу.  В процессе сжатия, когда объем уменьшается, частицы воздуха начинают движение с очень большой скоростью. Затем, при уменьшении давления, сжатый воздух начнет устремляться  наружу, тем самым, создавая движущую силу. За счет силы сжатия воздуха, а также возможности его  хранения, компрессоры преобразовывают энергию воздуха  механическую силу.

Производительные и надежные компрессоры Kraftmann уже давно заслужили хорошую репутацию среди потребителей. Большой ассортимент выпускаемых компрессоров, позволяет клиентам компании выбирать только то оборудование, которое подходит им по параметрам и техническим характеристикам.

У всех существующих сегодня компрессоров имеется два основных компонента – механизм, отвечающий за образование механической энергии и сам орган сжатия. В качестве источника механической энергии может служить электродвигатель или  газовая турбина, ДВС. Непосредственно за сжатие воздуха отвечают лопасти или поршни,  рабочие колеса. 

Компрессоры используются в промышленности и других сфера жизни человека. Они являются частью ряда производственных процессов и  входят в состав различных энергосистем. К примеру, в индустрии компрессоры производят сжатый воздух для систем, контролирующих температуру, воздушных заслонок или очистительных систем.

Благодаря мощным воздушным очистительным системам,  компрессоры облегчают процедуру очистки и уборки большой территории. Благодаря использованию воздушных компрессоров, можно быстро накачать шины, как на шиномонтаже, так и дома. Очень много современного оборудования строительной и медицинской отрасли, работают от энергии сжатого воздуха.

Без применения компрессоров очень сложно представить выполнение качественных малярных работ и художественной покраске. На предприятиях и автосервисах, некоторых агрегатах автомобилей, компрессоры используются для привода разных механизмов и пневмо-инструментов.

Компрессоры  широко используются в строительстве: они приводят в действие всевозможные агрегаты, инструменты и механизмы. К примеру, воздушные молоты и отбойные молотки, степлеры и дрели, шлифовальные и пескоструйные машинки.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях