Реклама
1540

Как правильно выбрать мебель для кухни

Очень часто, кухня является не только рабочей зоной, где готовится пища, но еще и местом, где можно расслабиться и скоротать время за беседой с чашечкой чая. Поэтому, в кухне все должно не только красиво, но еще и функционально, и удобно. Для этого можно оформить кухню в деревенском итальянском стиле. Интересно, что такой дизайн является одним из самых популярных, ведь кухня в ительянском стиле смотрится достаточно интересно и уютно. Поэтому интерьер и мебель http://mobilicasa.ru/catalog/kuhni должны быть достаточно простыми.

Выбирая мебель именно для такого интерьера, следует учесть, что она должна быть достаточно простой по дизайну и функциональной по своей сути. В первую очередь, можно остановить свое внимание на обычной деревянной мебели, с интересными элементами декора. На сегодняшний день очень актуальной считается мебель с элементами декупажа. Можно разрисовать кухонные шкафчики самостоятельно, а можно воспользоваться специальными трафаретами или наклейками. Такая мебель будет выглядеть красочно и нежно.

Если для создания прованского стиля в кухне вы ищите нечто особенное можно приобрести мебель, которая достаточно сильно зашкурена и выглядит, как состарившаяся. Такие изделия довольно популярны в последнее время. Очень подойдет для стиля мебель с элементами ковки. Стоят такие изделия не дешево, а смотрятся необыкновенно, наполняя кухню атмосферой тепла и солнца.

Конечно, можно приобрести и достаточно современный кухонный гарнитур с зеркальными поверхностями шкафов и столешниц, в данном случае, чтобы добиться французского стиля стоит дополнить кухню правильными элементами декора. Например, если позволяет площадь помещения можно устроить маленький винный погребок, с деревянными бочонками.

Традиционный прованский обеденный стол должен быть массивным и лаконичным. Для этого подойдет модель из дуба или ясеня. Стол из натурального дерева, как нельзя лучше будет смотреться на кухне. Он наполнит ее ароматом леса и предотвратит появления вредных бактерий.

Уход за деревянной мебелью будет очень простым, достаточно будет вовремя протирать пыль влажной тряпкой. Если же в кухонных шкафчиках или стульях присутствуют элементы ковки. Стоит воспользоваться специальной щеткой, чтобы вычистить пыль из ажурных элементов ковки.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях