Реклама
1377

Иммиграция в ЕС

Безусловно, уровень жизни в Европе достаточно высок, поэтому неудивительно, что сюда хотят переехать многие люди из стран, не входящих в состав ЕС, жители Африки, Азии и других континентов. Процесс иммиграции достаточно сложен и не может проходить быстро. Более подробно о получении паспорта ЕС можно узнать на http://www.pafilia.ru. Необходимо проявить внимание ко многим деталям и выполнять все действия в соответствии с установленными правилами. Чтобы процедура прошла успешно, необходимо следующее:

Стойкое желание перебраться в ЕС. Естественно, без этого никак. Очень важно, чтобы была нацеленность, чтобы человек твердо хотел этого и готов был сделать все необходимое;

Сбор информации. Заранее нужно рассмотреть все факторы, тщательно изучить детали. В основном от этой подготовки будет зависеть дальнейшее развитие событий;

Знание языка. Чаще всего необходим английский, но все зависит от каждого конкретного случая. Например, в той же Италии или Германии он не особо актуален, поэтому лучше изучать тот язык, на котором разговаривают в стране, куда хочет отправиться иммигрант.

Переезд в ЕС ради бизнеса

Переехать в какую-либо из стран западной Европы не так-то просто, на это должны быть весомые основания. Например, таковым является предпринимательская деятельность. Но, бизнес должен быть успешным. Фирма должна соответствовать нескольким требованиям:

 Стабильный положительный баланс;
 Предоставление рабочих мест для населения европейской страны;
 Внесение взносов и уплата налогов;
 Финансовый капитал;
 Предприятие, а точнее, его деятельность, должна соответствовать интересам государства.
 Недвижимость

Еще один способ, дающий неплохие шансы на получение вида на жительство. Достаточно вложить крупную сумму в какую-либо недвижимость. Это вполне выгодный шаг, ведь он дает возможность получить ВНЖ по упрощенной системе, после чего можно получить паспорт гражданина ЕС. К тому же не стоит забывать, что вложение средств в недвижимость – это надежный способ сохранить и даже приумножить свой капитал.

Перед тем, как рассматривать этот вариант, необходимо заранее узнать, предоставляет ли та или иная страна такую возможность. Не везде в Европейском Союзе заинтересованы в том, чтобы иммигранты приобретали квадратные метры.

Работа

Конечно, переехать в ЕС можно и ради работы. Достаточно иметь квалификацию и профессиональные навыки. В основном в трудовой силе заинтересована Германия, способная предложить хороший заработок. Но, опять-таки, не все страны являются удобными и готовы предоставить хорошие условия для иностранцев. Преимуществом работы за рубежом является то, что специалист может взять с собой всю семью.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях