Реклама
1232

Отдых в Китае

Китай – это страна с огромным количеством несовместимого. Так в нем прекрасно уживаются глубокая древность храмов и монастырей с ультрасовременными мегаполисами. Приехав в Китай на отдых, вы будете поражены сосуществованием многовековых традиций с деловой хваткой. И таких, казалось бы с первого взгляда, парадоксов очень и очень много.

 Так многие знают, Китай – это мировая держава под управлением коммунистической партии, однако далеко не многим известно, что эта страна еще и довольно развитое туристическое государство.

Наиболее популярны у многих, поездка в китай на отдых для лечения. Ведь почти каждому известна сила искусства врачевания тибетских монахов и традиционной китайской медицины. Причем по показателям оздоровительного туризма Китай занимает одну из лидирующих позиций в мире. Также очень популярны так называемые «культурные» или «просветительские» туры в Китай где отдых совмещают с насыщенной культурной программой. Весь Китай это один колоссальный музей под открытым небом, где на каждом шагу можно буквально прикоснуться к древности. Чего только стоит Великая Китайская Стена или знаменитая терракотовая армия.

 Также отдых в Китае очень популярен и, как ни странно, среди гурманов. Традиционная китайская кухня манит очень многих, отведать изысканные блюда с мелодичными завораживающими названиями. Единственное, что хочется отметить, так это то, что человек должен быть искушенным в пище, ведь ингредиенты многих из национальных блюд обычному нашему соотечественнику могут показаться крайне необычными. С другой стороны именно эта особенность многих привлекает на отдых в Китай.

 Не смотря на то, что Китай в туристическом плане довольно развитое государство, лучше всего инфраструктура развита в крупных городах. Так очень популярен отдых в Китае в Хайнане, Пекине и ряде крупных городов. Они по своей сути представляют развитые мегаполисы со всей развлекательной инфраструктурой. Так что любители активных развлечений найдут себе занятия по вкусу. Важно отметить, что, отдыхая в Хайнане и других крупных городах у вас не должно возникнуть затруднений в общении. В этих городах помимо английского, немецкого, французского языков многие говорят еще и по-русски.

 Многие любители экстремального отдыха часто рекомендуют совместные туры в Китай на отдых, причем большую часть времени советуют проводить в менее густонаселенных районах, а при наличии большого мужества и опыта, проводника или свободного владения китайским языком рекомендуют малонаселенные районы страны. Однако следует отметить, что такой отдых является довольно экстремальным мероприятием и может быть небезопасен.

 Растущая популярность туризма объясняется еще и тем, что цены на отдых в Китае ощутимо ниже, чем стоимость отдыха в другой стране данного региона. Именно поэтому многие опытные туристы выбирают именно эту многогранную страну в качестве очередного места отдыха. И, по мнению туристов побывавших в Китае, эта страна просто притягивает и при каждом новом посещении, тебе открывается что-то новое.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях