Реклама
1686

Бали- остров вечного лета

Фото ladival.ru

Бали – фантастический остров, где царит вечное лето. Весь год длится на Бали туристический сезон. И даже в сезон дождей погода стоит просто чудная, так как дожди не приносят неудобства. А лишь освежают воздух, смывая с изумительной тропической природы пыль и усталость, делая отдых прекрасным. Отдыхающих на Бали встречают белоснежные пляжи, необыкновенные мангровые заросли, фантастически манящие джунгли, обилие разнообразных фруктов и чудный запах национальной кухни.

 Климат Бали
 На Бали всегда жарко, в течение всего года здесь светит ласковое солнце. Климат на острове экваториально-муссонный, с комфортной температурой днем – двадцать – тридцать три градуса тепла. Когда начинает дуть западный муссонный ветер, который приносит влажность и ливни, наступает сезон дождей. Длится он пол года с октября по март. Сухой сезон начинается в июне и заканчивается в сентябре. В это время на острове практически нет дождей. Вечерами стоит приятная прохлада. У туристов наступает великолепная возможность испытать наслаждение от прогулок. Климат на Бали особенный, даже если идет дождь, то на юге, на холме Букит всегда светит солнце и можно прекрасно провести время. Туристы и местное население не испытывают никакого дискомфорта, всегда ходят в легкой одежде.

 Отели
Комфортный отель на побережье океана это Нуса Дуа. В этом месте сосредоточены шикарные отели, виллы самой высокой звездности. Отели побережья не превышают высоты пальм. Исключением будет только отель Nikko Bali. Этот отель расположен в уникальном месте, в уютной бухте. Есть на острове и бюджетные отели с не менее комфортным размещением. Можно снять виллу на ilovevilla.com/bali/, это сервис по аренде вилл на острове Бали, классом три или четыре звезды, в национальном стиле и с чудным местным колоритом. Если туристы желают ощутить себя частичкой балийской жизни, ощутить ритм и дыхание многовековых традиций то должны поселиться именно на вилле. В отелях туристов ждут очень приятные спа-процедуры, традиционный тайский, китайский и японский массажи.

 Кухня Бали
 Формировалась балийская кухня под влиянием индийской, китайской и европейской кухни. В традиционных индонезийских блюдах основой является рис. Его подают с овощами, мясом и морепродуктами. Блюдом любимым балийцами является молочный поросенок, обжаренный на вертеле – Баби Гулинг называется это блюдо. Это так вкусно, что просто мясо тает во рту. Популярным блюдом считается курица или утка жареная с пряностями, специями и соусом – Бетуту. Блюдо Мартабак популярно не только на Бали, но и во многих регионах страны. Его делают как сладким, так и соленым, это не что иное, как толстый блин с начинкой. Блюдо Наси Чампур очень любят в Индонезии. Это шашлык из тунца, с овощами, соусом, перцем чили.

 Отдых на Бали приведет в восторг даже бывалых туристов, которых удивить трудно, и произведет невероятный эффект.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях