депутаты
4561

Улан-Удэнские депутаты выступили против информационной политики пресс-службы горсовета

Они потребовали отставки ее руководителя Юрия Сибирякова

Фото: russianstock.ru

Анонсированный митинг против прокурора Бурятии остается политической новостью номер один в республике. Слухи приписывают организацию массовой акции мэрии Улан-Удэ, о чем свидетельствует нахождение в числе ее активистов ведущего муниципального телеканала «Тивиком» Бато Багдаева. «Информ Полис» попросил прокомментировать ситуацию депутатов горсовета. 

Группа председателей комитетов горсовета Улан-Удэ не приемлет проведение в столице Бурятии массовых акций для дестабилизации общества. Кроме того, они намерены потребовать отставки начальника управления по информационной политике горсовета Юрия Сибирякова за провал информполитики. 

Об этом корреспонденту «Информ Полиса» сообщили Михаил Степанов, Александр Барданов и Геннадий Доржиев. По их словам, информационная политика города зашла в тупик, превратившись в войну муниципалитета практически «против всех». 

В частности, народные избранники обратили внимание на то, что в числе организаторов митинга против прокуратуры Бурятии находится «лицо» муниципального канала «Тивиком», что может свидетельствовать о явной причастности управления по информационной политике к готовящейся акции. 

Действует Юрий Сибиряков самостоятельно или ему кем-то отдаются команды. Кем и для чего? Депутатам не понятно. Однако сталкивание между собой различных ветвей власти дестабилизирует общество. А это может быть на руку только неизвестным пока силам, преследующим свои узкокорыстные цели.    

- Поиски врагов создают нездоровую обстановку в администрации, в горсовете, - отмечает Михаил Степанов. 

- При этом, вся «борьба» ведется  якобы от нашего имени – имени горсовета, - говорит Александр Барданов. – Однако  депутаты горсовета всегда настроены на конструктивную работу со всеми. Между тем, именно ее становится все меньше и меньше. 

- Город  явно превращается в точку нестабильности на политической карте республики. Причем, одним из источников этой нестабильности является информационная политика пресс-службы горсовета, - подчеркивает Геннадий Доржиев. 

Все это не идет на пользу ни муниципальной власти, ни горожанам, ни обществу в целом, говорят наши собеседники. Причем, по их словам, так считают большинство депутатов горсовета.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях