митинг
3780

Митинг в центре Улан-Удэ «Вместе против террора» собрал две тысячи горожан

Его провели в память о жертвах террористического акта в метро Санкт-Петербурга

Фото: Юлия Плеханова

Мероприятие стартовало 8 апреля в 11 часов на Театральной площади у Театра оперы и балета. Митинг посвящен борьбе с терроризмом и бандитизмом. По данным МВД Бурятии, в митинге приняли участие две тысячи человек. Митинг начался с минуты молчания.

Мэр города Улан-Удэ Александр Голков отметил важность проведения данного митинга.

- Сегодня улан-удэнцы вышли на патриотическую акцию, чтобы поддержать и высказать своё сочувствие жителям Санкт-Петербурга. Нашим гражданам России, которые погибли в террористическом акте в Санкт-Петербурге. Все люди должны объединяться против таких явлений, когда невинные люди умирают в угоду непонятных идей. Людей, которые относятся к своим же близким, гражданам как к неодушевлённым существам. Эта акция наше общее выражение и отношение к такому отвратительному явлению, как терроризм. И те негодяи, которые готовят такие террористические акции, должны понимать, что поддержки у народа они никогда не получат, - сказал градоначальник.

Напомним, в понедельник 3 апреля в Санкт-Петербурге произошел взрыв в вагоне метро. По последним данным, погибло 14 человек, пострадало около 50 человек. В правоохранительных органах официально заявили, что это был террористический акт.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях