Реклама
988

Создание сайта включает в себя несколько основных этапов

Определение функционала сайта. На данном этапе очень важно определить для себя, что именно будет представлять сам сайт: услуги, продажи, развлекательный контент и т.д.

Создание дизайна сайта, его отображение на мобильных устройствах и планшетах. Этот пункт также очень важен, так как основная публика, которая посещает интернет-порталы - это пользователи мобильных устройств. Поэтому важно определить для себя, будет ли сайт «резиновый» или «адаптивный». Помогут в создании портала опытные специалисты, услуги которых представлены на сайте www.cmsplanet.ru/услуги/разработка-портала/. Также существует понятие «отзывчивой» верстки сайта, однако, по причине несущественных отличий она не получила широкого распространения, поэтому стоит выбирать между двумя первыми вариантами.

Выбор системы управления контентом (CMS). На сегодняшний день существует огромное количество платформ, которые предоставляются бесплатно. Можно также приобрести платную систему, однако, если сайт не является чем-то специфическим (система проведения платежей, корпоративная платформа для определенных пользователей и т.д.), то можно остановиться на выборе бесплатных вариантов. Типа Joomla! Или WordPress. Для того, чтобы установить свой сайт и настроить его самостоятельно, следует обладать минимальными знаниями по веб-разработке. Если же недостаточно времени или терпения для того, чтобы обрести необходимые знания, то можно обратиться за помощью к специалисту, который может в быстром темпе создать сайт за оговоренную сумму.

Продвижение сайта в сети. После того, как сайт создан, необходимо задуматься о его продвижении в сети. Ведь мало кому будет известно о его существовании, а потому, очень малое количество пользователей сможет найти его без труда по указанному адресу. Для решения данной проблемы существует отдельное направление в веб-индустрии – продвижение сайтов. Во-первых, сайт необходимо заполнить уникальным контентом: текстом, фотографиями, видео и т.д. Затем, сайт необходимо оптимизировать на уровне кода для поисковых машин (таких как google или yandex). Этим занимается SEO-инженер, который проверяет теги в сайте, правильно распределяет текст и заголовки. После того, как сайт правильно заполнен информацией, пора приступать к его раскрутке на других площадках. Для этого существуют целые отдельные сервисы, которые самостоятельно регулируют рекламу интернет-портала на других сайтах. Можно также приобрести отдельное рекламное место на других сайтах, однако, это считается устаревшим методом, если только не существует такой необходимости, как презентация своего проекта на конкретных площадках.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях