Байкал
1846

Экология. Туризм. Образование

Байкал как участок всемирного наследия, объявленный ЮНЕСКО, сегодня стал одной из точек мирового притяжения и планетарного сотрудничества, точкой пересечения интересов многих направлений

Фото tourinfo.ru

В России 2017 год объявлен  Годом экологии, в связи с этим, администрацией МО «Северо-Байкальский район» с 17 по 19 марта запланировано проведение III Байкальской международной научно-практической конференции «Экология. Туризм. Образование», которая проводится с целью объединения усилий и практического опыта государственных, научных, общественных сил, направленных на устойчивое развитие и качественное улучшение жизни региона Байкала.

В работе научно-практической конференции могут принять участие российские и зарубежные специалисты. Для наиболее эффективной и результативной работы запланировано проведение  тематических секций и круглых столов:

Секция №1: «Экология и социально-экономическое развитие Северного Байкала. Байкал - лаборатория внедрения экологически чистых технологий»

Секция №2: «Здоровье. Экология. Туризм»

Секция №3: «Образовательный потенциал экологического туризма. Роль молодежи в развитии туристской инфраструктуры региона»

Секция №4: «Роль туризма в экономическом развитии региона, стимулирование инвестиционной деятельности в туризме»

Секция №5: «Этнический потенциал развития туризма: культура, традиции, мифы, и легенды».

Круглый стол: «Развитие экотуризма на основе ООПТ, горячих источников, сельских поселений и международного проекта Большая Байкальская Тропа».

Участникам и гостям конференции предлагается принять участие в экспедиции  к месту проведения традиционных районных соревнований по подледному лову рыбы «Северный Байкал – 2017», где планируется проведение переговорных площадок, ярмарок информационно-туристской продукции,  конкурсные и игровые программы.

Предлагаются выезды на термальные источники в местность Гоуджекит и Дзелинда (по желанию участников и гостей конференции).

По всем интересующим вопросам обращаться:

671710, Республика Бурятия, п. Нижнеангарск, ул. Рабочая, 125, кабинет  51 Екатерине Валентиновне Репковой,  E-mail – potrebr@mail.ru

Контактное лицо: Манзырева Наталья Валерьевна – 8 (30130) 47-455.

В городе Северобайкальск – комитет по экономике города Северобайкальск, рабочий телефон 8 (30130) 2-25-98.

Положение о проведении  III Байкальской научно-практической конференции «Экология. Туризм. Образование» размещено на главной странице сайта администрации Северо-Байкальского района  sb-raion.ru и на официальном сайте Администрации города Северобайкальск.

Место проведения: Республика Бурятия, Северо-Байкальский район поселок Нижнеангарск

Заезд участников и гостей: 16 марта 2017 года

Проведение конференции: с 17 по 19 марта 2017 года

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях