футбол
2478

Жители Бурятии радуются победе сборной России по футболу в матче против Испании

Во втором тайме на поле вышел футболист из Улан-Удэ Владимир Гранат

Жители республики празднуют победу российской сборной над командой Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Популярные бурятские паблики пестрят сообщениями о прошедшей встрече на стадионе Лужники.

- Дорогой наш Аноним! Дорогие наши болельщики! С Победой всех нас! Слов нет. Слезы ручьем. С уважением болельщица со стажем, - пишет жительница республики.

- Повторяю как молитву: "Россия выиграла Испанию по пенальти!"  И не могу поверить, что мы это видим! Станислав Саламович показал всем критикам большую фигу! - добавляет пользователь.

- Просмотр футбола "превращает" взрослого, серьезного дядьку в прыгающего от радости пацана лет 12. Мой муж сейчас именно такой.  Когда Дзюба забил, я была под потолком, когда мой дорогой начал меня подкидывать(хорошо хоть поймал). А когда выиграли по пенальти, то тут пыталась уже подкинуть мужа я. Это было супер-нервно-напряженная игра, но они это сделали! Молодцы парни, - написала улан-удэнка.

- Эмоции просто переполняют! Россия прошла в 1/4! Ура! Ура! Ура! - отмечает  житель Бурятии.

- Даёшь памятник великой ноге Акинфеева! - предлагают пользователи соцсети.

- Поздравляю всех с победой России над Испанией! Даже я не сплю почему-то, - поздравляют жителей "анонимовцы".

- Владимир Васильевич (прим.автора: Гранат) - молодец. Гордимся вами, - пишут пользователи паблика.

- Акинфеев герой матча, - кратко отметили жители.

Напомним, сборная России по футболу сенсационной выиграла у сборной Испании в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Встреча прошла 1 июля в Лужниках.

Счет на 11 минуте матча открыли испанцы. Защитник российской сборной Сергей Игнашевич в борьбе с Серхио Рамосом отправил мяч в собственные ворота.

На 41-й минуте за игру рукой защитника испанцев Жерара Пике арбитр встречи Бьорн Куйперс назначил пенальти в ворота гостей. Удар реализовал российский нападающий Артем Дзюба.

На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во втором тайме Станислав Черчесов произвел несколько замен в составе команды. В том числе, вместо Юрия Жиркова на поле вышел защитник Владимир Гранат. Уроженец Улан-Удэ занял место в центре обороны.

Во втором тайме счет не изменился. В дополнительное время победителя тоже не выявили. Была назначена серия пенальти. Удачнее оказались российские футболисты - 4:3 в пользу команды Станислава Черчесова. Добавим, что вратарь сборной Игорь Акинфеев был признан лучшим игроком по итогу матча.

Соперником сборной России в 1/4 финала станут футболисты из Хорватии. Последние встречались с командой Дании на стадионе "Нижний Новгород". Основное время также закончилось со счетом 1:1. Исход матча решила серия пенальти. Хорваты выиграли со счетом 3:2. Игра сборных России и Хорватии состоится 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.

Автор: Борис Николаев