ЕГЭ
1163

В Бурятии начались резервные дни сдачи ЕГЭ

«Вторая волна» итоговой аттестации завершится 2 июля

На минувшей неделе в Бурятии, как и по всей стране, стартовали резервные дни ЕГЭ-2018.  Дополнительные сроки проведения итоговой аттестации –  так называемая вторая волна – организованы для выпускников прошлых лет и вчерашних школьников, получивших неудовлетворительные оценки по одному из обязательных предметов – русскому языку или математике, а также для тех, кто не явился на экзамен по уважительной причине.

В пятницу, 22 июня, состоялось тестирование по географии и информатике. а накануне, 25 июня, прошёл  ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Результаты участники узнают 5 и 10 июля соответственно. Следующие испытания – по русскому языку – ждут школьников 26 июня. В среду, 27-го,  учащиеся сдадут химию, историю, биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранному языку.  Устный  же экзамен запланирован на  29 июня.

Резервный срок для госэкзамена по литературе, физике и обществознанию –  28 июня. Второй этап итоговой аттестации  завершится в ближайшие понедельник, 2 июля, сообщает пресс-служба Минобрнауки Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях