благоустройство
6011

В Улан-Удэ жители дома по улице Ермаковской просили подрезать деревья

Видео с обращением опубликовали в соцсетях

Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

В Улан-Удэ жители дома по улице Ермаковской просили подрезать деревья возле своей территории. 

В соцсетях улан-удэнцы опубликовали видео, как проводятся работы по подрезке деревьев у дома, 39 по ул. Ермаковской. Автор возмущается тем, что "двор зеленый был, а теперь страшно посмотреть".

Выяснилось, что большинство жителей дома и представители совета дома благодарны управляющей организации за эти работы. В летнее время жителям дома не хватало солнца, многие уже много лет просили обрезать ветки. В итоге управляющая организация "ЖУ-1" осенью 2023 года составила акт инвентаризации зеленых насаждений, получила подписи жильцов, получила разрешение Комитета городского хозяйства на подрезку и провела работы. Но это не понравилось одному жителю дома и теперь другие жильцы возмущены тем, что об их доме говорят по всему городу. Сами жители уже много лет ухаживают за своим двором, высадили много саженцев, каждое лето сажают цветы в клумбах и негодуют тем, что их работу не видят, но видят только плохое.

Напомним, что в Улан-Удэ уже три года действует постановление администрации города от 13 декабря 2021 г. N 252 об утверждении порядка проведения обрезки зеленых насаждений. Согласно этому порядку подрезка деревьев на прилегающих территориях домов, предприятий и организаций должна производиться только после уведомления Комитета городского хозяйства. За несвоевременное информирование городских служб действуют штрафы для граждан в размере от двух до трех тысяч рублей, для должностных лиц - от пяти до десяти тысяч рублей, для юридических лиц – от 25 до 50 тысяч рублей.

Уважаемые горожане! В случае подозрения на несоблюдение стандартов подрезки обращайтесь в Управление административного контроля Комитета городского хозяйства по тел.: 37-72-52 или в отдел природопользования и охраны окружающей среды Комитета по тел.: 23-39-15.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях