61

Базовые правила игры в баскетбол: что нужно знать начинающему игроку

Баскетбол - это одна из самых популярных командных игр в мире. Правила этой игры достаточно просты, но требуют от игроков хорошей физической подготовки и умения играть в команде. В этом тексте мы расскажем о базовых правилах игры в баскетбол.

1. Количество игроков: в игре участвуют две команды, каждая из которых состоит из пяти игроков (четыре полевых и один вратарь).

2. Цель игры: закинуть мяч в корзину соперника, используя исключительно руки, и набрать больше очков, чем команда соперника.

3. Продолжительность игры: матч состоит из четырех четвертей по 10 минут каждая. Время игры останавливается, когда мяч выходит из игры.

4. Мяч: мяч для баскетбола имеет форму сферы, его диаметр составляет 75-80 см. Вес мяча должен быть в пределах 567-650 грамм.

5. Начало игры: игра начинается с того, что одна команда вводит мяч из-за боковой линии, а другая команда занимает свою половину поля.

6. Забросы: чтобы забить гол, игрок должен забросить мяч через кольцо, находящееся на высоте 3,05 метра. Заброшенные мячи приносят команде очки.

7. Фолы: нарушения правил игры приводят к фолам. Игрок, совершивший фол, получает штрафной бросок. Если игрок совершает два фола подряд, он удаляется с площадки.

8. Штрафные броски: если игрок нарушает правила игры, не забросив мяч, или совершает фол при забросе, ему предоставляется право на штрафной бросок, который выполняется с линии штрафного броска.

9. Перехват: если игрок одной команды перехватывает мяч у другой команды, он получает возможность забросить его в корзину или передать его своим партнерам по команде.

10. Пробежка: пробежка возникает, когда игрок, владеющий мячом, делает более двух шагов с мячом, прежде чем забросить его. Пробежки наказываются фолом.

11. Тайм-ауты: каждая команда может взять один тайм-аут за игру. Тайм-аут может быть взят тренером или капитаном команды.

А сейчас, когда вы знаете об основных правилах игры в баскетбол, вы можете с уверенностью отправляться на матч, чтобы получить эмоции от просмотра игры на большой площадке. А чтобы точно уверенно чувствовать себя частью фанатской семьи вы можете приобрести аксессуары с атрибутикой клуба, который вам нравится или нейтральные баскетбольные сувениры. Например, в интернет-магазине The Sportcase вы можете заказать атрибутику любой баскетбольной команды оригинального качества и дизайна, например прочный чехол для телефона или мини-джерси в автомобиль. Отправляйтесь на баскетбольный матч, чтобы получить новые эмоции и провести этот вечер в атмосфере настоящего праздника!

Вот основные правила командной игры в баскетбол, которые помогут вам ознакомиться и лучше понять этот захватывающий вид спорта. Удачи на площадке!

erid: 2SDnjefyhEq

Автор: Реклама INFPOL.RU