эвакуация
4915

В Улан-Удэ эвакуировали жильцов дома для инвалидов-колясочников

Там прошла внеплановая тренировка

Фото: пресс-служба Минсоцзащиты РБ

На базе специализированного жилого дома для инвалидов-колясочников прошла внеплановая тренировка по эвакуации маломобильных граждан и действиям персонала в случае возникновения ЧС.

Перед началом тренировки дополнительно провели инструктаж с работниками по правилам и порядку действий в случае возникновения экстренных ситуаций, сообщает пресс-служба Минсоцзащиты РБ. 

- Для привлечения большего количества человек было решено провести практическую эвакуацию в период работы парикмахеров. Для всех присутствующих провели небольшую лекцию о событиях, произошедших в «Крокус Сити Холл», выдали информационные материалы по действиям в случае возникновения террористических актов. После сработал звуковой оповещатель о необходимости покинуть помещение. Работники дома приступили к эвакуации жителей, - рассказала директор учреждения Минсоцзащиты Бурятии Зинаида Цыбанова.

В результате эвакуировали 26 маломобильных граждан и шесть членов семей. На все было затрачено около десяти минут.

- Подобные учения проводят в доме регулярно, поскольку практическая тренировка – это одно из важнейших мероприятий для обеспечения безопасности людей, также направленное на отработку имеющихся знаний персонала и жителей при возникновении ЧС, - говорят сотрудники специализированного дома.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях