кино
5949

Актер из Улан-Удэ появится в новом комедийном экшн-сериале на ТНТ

Дмитрий Будашкаев сыграл главаря корейской банды

Фото: пресс-служба телеканала ТНТ

На телеканале ТНТ 8 апреля состоится премьера комедийного экшн-сериала «Красный 5», одну из ролей в котором сыграл известный в Улан-Удэ актер, сценарист и продюсер Дмитрий Будашкаев.

В свое время Дмитрий занимался проектом «Прожекторперисхилтон» и сериалом «Евгенич». Сейчас он работает в компании «Good Story Media», пишет сценарии к сериалам ТНТ и онлайн-кинотеатра «PREMIER». Будашкаев - автор и креативный продюсер проекта «Купцы и дети», премьера которого так же ожидается на ТНТ уже в 2024 году.

«Красный 5» стал пародией на популярные комедии о спецагентах. В сериале Дмитрий сыграет главаря корейской банды. Его коллегами по проекту станут Ян Цапник, Егор Дружинин, Кирилл Фролов и многие другие.

По сюжету агент спецслужб Бекешев, которого сыграл Денис Шведов, в одиночку может нейтрализовать любого противника. Но однажды он проваливает задание, и его отправляют в отставку. Жить на «гражданке» Бекешев не умеет: он страдает крайней подозрительностью и попадает из-за этого в нелепые истории. Но внезапно его навыки оказываются вновь нужны: бывший начальник Бекешева предлагает ему должность в конторе, которая отлавливает сбежавших из засекреченной «холодной тюрьмы» КГБ преступников с суперспособностями.

Напарником Бекешева становится высококлассный, но эпатажный хакер по кличке Бабуля. Теперь эксцентричному дуэту предстоит спасать Родину от суперзлодеев, параллельно попадая и выкручиваясь из ситуаций, которые они, зачастую, сами же и создают.

Возрастное ограничение 18+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях