глава Бурятии
2121

Глава Бурятии встретился в Москве с гендиректором «Ростеха» Сергеем Чемезовым

Алексей Цыденов рассказал в соцсетях, зачем он летал в российскую столицу

Фото: egov-buryatia.ru

Глава Бурятии Алексей Цыденов ушел в отпуск. Он у руководителя региона продлится с 1 по 15 апреля. 

Однако, как сообщил сам глава у себя в телеграм-канале, работа его не отпускает. Накануне он побывал в Москве, где провел несколько важных встреч. 

Во вторник, 9 апреля, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев будет проводить президиум комиссии по развитию Дальнего Востока, где в том числе будут распределяться лимиты по строительству арендного жилья. 

- Суть проекта арендного жилья в том, что строится жилье с отделкой, с необходимой меблировкой для работников конкретного предприятия за счет средств ДОМ.РФ. И в последующем специалисты предприятия получают двухкомнатную квартиру в долгосрочную аренду по очень льготной стоимости, порядка 11 тысяч рублей в месяц. Такая цена для человека становится возможной потому, что треть стоимости оплачивает федеральный бюджет, треть стоимости работодатель и только треть сам квартиросъемщик, - объяснил Цыденов. 

Глава Бурятии сообщил, что в республике два предприятия заявили потребность и готовность работы по такой схеме. Это Авиазавод и Приборостроительное объединение. Он уточнил, что необходимы было решить вопрос о финансировании на уровне «Ростеха». Накануне Цыденов встретился с генеральным директором госкорпорации Сергеем Чемезовым, который поддержал участие в проекте двух крупнейших предприятий Улан-Удэ. 

- Для Авиазавода у нас уже заявлено и поддержано Юрием Трутневым 300 квартир, для «Приборки» мы заявили дополнительно 200 квартир. И 9 апреля, как раз, и будет рассматриваться возможность дополнительного распределения денег на строительство арендного жилья, - уточнил глава РБ. 

Сегодня, 4 апреля, руководитель республики вернулся домой.

- Отпуск продолжается. Надеюсь, что получится отгулять, - этими словами он завершил свой пост.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях