здравоохранение
2381

Малышка из Бурятии, получившая передозировку парацетамолом, находится под наблюдением московских врачей

Состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое

Фото: vk.com/centrshumakova

Состояние девочки из Бурятии, получившей передозировку парацетамолом, московские врачи оценивают, как стабильно тяжелое. Она доставлена в столицу России для прохождения лечения в Национальном медицинском исследовательском центре трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова, сообщает ТАСС

- Пациентку эвакуировали вчера вечером (20 марта - прим. ред.) бортом санитарной авиации. К настоящему моменту проведены все необходимые обследования, определена тактика лечения. Ребенку оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ее состояние сейчас оценивается как стабильно тяжелое, - цитирует агентство директора центра Сергея Готье.

Перевод ребенка в НМИЦ трансплантологии был выполнен по поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

- Причиной экстренной эвакуации ребенка в федеральную клинику послужило острое поражение печени на фоне передозировки парацетамолом, - говорится в сообщении.

Напомним, в ночь с воскресенья на понедельник из Закаменского района Бурятии санавиацией в тяжелом состоянии в ДРКБ доставили ребенка, которому 2 года и 9 месяцев. Его сразу госпитализировали в реанимацию.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях