кража
3026

Улан-удэнец доверил оформление кредитки знакомому и остался без 120 тысяч рублей

Украденное вор потратил на ремонт авто и раздачу долгов

Фото: freepik.com

В управление МВД России по Улан-Удэ 14 марта поступило заявление от 63-летнего горожанина о краже с его счетов 120 тысяч рублей. В результате выяснилось, что деньги похитил 18-летний сын проживающего неподалеку приятеля потерпевшего.

Как оказалось, еще 12 марта мужчина встретил на улице 18-летнего сына приятеля. Он попросил помочь оформить через телефон кредитную карту. Юноша согласился, но видя, что мужчина пьян, воспользовался ситуацией. Парень перевел себе 9100 рублей, а также также украл кредитные деньги.

Молодой человек заказал карту лимитом в 120 тысяч рублей. Он получил ее вместе с заёмщиком на следующий день от курьера, а после предложил временно хранить кредитку у себя, пока тот не протрезвеет. После он обналичил 110 тысяч рублей, которые потратил на ремонт машины и раздачу долгов. Карту с оставшимися деньгами вернул владельцу.

- Будучи уличенным в противоправной деятельности, злоумышленник, чтобы погасить причиненный ущерб, продал автомашину. В содеянном он признался. Ранее был судим за квартирную кражу. Обучается в колледже, - отмечает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Возбуждены уголовные дела.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях