нужна помощь
6154

Маленькому Максиму нужна помощь

Сейчас мальчик находится на послеоперационной реабилитации в Китае

Фoтo: гpyппa «Cбop cpeдcтв нa лeчeниe Maкcимa Bинoгpaдoвa», архив семьи Виноградовых

Максим родился на 30-й неделе. Дальше его ждали не счастливая выписка, уютная комната и кроватка, а реанимация, стационар и снова реанимация. Диагноз мальчика при рождении - менингоэнцефалит неуточненной этиологии с выраженными интракраниальными нарушениями, очаговый эпендиматит, ишемия мозга, церебральная лейкомаляция у новорожденного.

После года обследований Максиму поставили новый диагноз - церебральный паралич со спастической тетраплегией, а также гидроцефалия мозга, симптоматическая эпилепсия. У малыша также много сопутствующих заболеваний.

Сейчас Максиму два с половиной года, и у него до сих пор не получается держать голову, ползать, переворачиваться, сидеть, стоять, ходить, разговаривать, как полагается здоровым детям в таком возрасте.

Уже второй месяц Максим проходит реабилитацию после операции в городе Шансья в Китае. Остался ещё месяц.

- Все наши средства, собранные в ранее объявленном нами сборе, практически исчерпаны, - говорит отец мальчика Антон Виноградов. - Почему так получилось? Дело в том, что примерно через три недели после операции у нас произошла непредвиденная ситуация. Из-за слабого иммунитета, у Максима начал прогрессировать как оказалось недолеченный менингоэгцефалит - это диагноз, который был поставлен нам при рождении. Произошедшее и две недели после, были наверное самым страшным сном для нас.

Около 400 тысяч рублей семья отдала клинике, чтобы их малыш пришёл в себя, и реабилитация была продолжена.

- Это лишь цена на лечение, не считая расходов помимо, а также дорогостоящих лекарств, переездов, проживания и так далее. На сегодняшний день Максим чувствует себя стабильно хорошо, мы посещаем 5-7 занятий в день шесть дней в неделю, что позволяет нам и тем, кто следит за нами, наблюдать очень хорошие результаты в развитии нашего сына, - говорит Антон.

Семья Виноградовых проанализировала цены на похожее лечение и реабилитацию в России и приняла решение остаться в Китае до августа.

- Это позволит нам избежать потери времени на возвращение в Россию, акклиматизацию, поиски реабилитационных центров, переезды и тому подобное. Сумма за ещё шесть месяцев лечения составит 2 500 000 рублей, однако в России, по нашим расчётам, реабилитация с такой же интенсивностью будет стоить столько же, но за два месяца занятий. Поэтому мы вынуждены снова просить вашей помощи, так как не хотим упустить шанс. Мы хотим приблизиться к тому моменту, когда наш малыш сам встанет на ножки и пойдёт, сможет жить такой же полноценной жизнью, как и все детки в его возрасте, - говорит отец ребёнка.

Виноградовы просят помощи у неравнодушных людей. История семьи, информация о лечении Максима, документы и отчёты о поступлениях - в группе «Сбор средств на лечение Максима Виноградова» ВКонтакте.

Как помочь Максиму?

Номер карты (Сбербанк): 2202203240692428.
Номер счёта: 40817810109167298257.

Номер карты (Тинькофф): 5536913971624024.
Номер карты (Газпромбанк): 2200012744566802.

Мобильный банк (все вышеуказанные банки): +79243985250 (получатель Элеонора Олеговна Виноградова (Докина)).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях