фестиваль
1391

В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией

В фестивале «Крымская весна» приняли участие общественники, представители патриотических движений и неравнодушные граждане

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Накануне вся страна отмечала десятилетие со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В столице Бурятии по этому случаю состоялся фестиваль «Крымская весна». 

На театральной площади им. Л. Линховоина собрались участники общественных организаций, патриотических движений и неравнодушные граждане. 

Участников фестиваля приветствовал глава Бурятии.

- Бурятия, привет! Дорогие земляки, кто бы и как бы не пытался выступать против нашей страны, мы только сплачиваемся и становимся сильнее. Сегодня (18 марта – прим. ред.) празднуется 10-летие воссоединения с Крымом. Десять лет, как в Украине произошел кровавый переворот, захват власти нацистами и фашистами. Сегодня об этом уже можно говорить прямо. И тогда Крым попросился домой. Он не хотел на своей земле принимать фашизм и нацизм. Жители Крыма сделали свой выбор – на воссоединение с Россией. Десять лет – небольшой и немаленький срок. Но это уже новая эпоха, новое время и новая Россия. Я вас всех поздравляю! Поздравляю, что наша страна сильная, единая и непобедимая, - сказал Алексей Цыденов.

Для собравшихся выступили известные артисты и коллективы республики. Они исполнили такие песни, как «Город-герой Севастополь мой», «Севастопольский вальс», «Песня о друге» из кинофильма «Путь к причалу» и «Вперед Россия».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях