выборы президента
1520
1

В Бурятии явка на президентских выборах составила более 73 процентов

Председатель Избиркома РБ сообщил, что голосование прошло без каких-либо нарушений

Фото: russianstock.ru

Накануне в стране завершился третий день голосования на выборах президента России. В Бурятии подвели предварительные итоги голосования. По данным Избиркома Бурятии по состоянию на 21:00, явка за все три дня голосования составила 73,32 процентов от общего числа всех избирателей республики. Всего проголосовало 478322 человека из 673771 избирателя по списку. 

- По окончании голосовании оперативные данные – это общая явка по республике составила 73,32 процента. Она может еще корректироваться. Официальные данные будут получены позже только по протоколу, которые будут вводиться в систему ГАС «Выборы», - отметил вечером 17 марта председатель Избиркома РБ Александр Акчурин. 

Он также сообщил, что голосование прошло в штатном режиме, без каких-либо нарушений. 

- Все три дня наши избиратели активно голосовали. Более двух третей жителей республики, обладающих избирательным правом, пришли и сделали свой выбор, - сообщил Акчурин. 

Прокомментировал он данные по явке в районах. 

- На 18.00 в лидерах по явке были Хоринский район - более 90 процентов, Закаменский район- более 95 процентов, Курумканский район - более 95 процентов. Возможно, позже будут коррективы, когда будут все данные, - сказал глава Избиркома республики.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях