выборы президента
2042

«Страну меняют люди»

На избирательные участки в Бурятии приходят целыми коллективами

Фото: пресс-служба правительства РБ

Жители Бурятии активно принимают участие в выборах президента России. На избирательные участки в Бурятии приходят целыми коллективами. 

Сотрудники ОЭЗ «Байкальская гавань» с самого утра выразили гражданскую позицию.

В Бичурском района пришли на выборы коллективы Буйского лесхоза и Буйского лесничества.

В Северобайкальске перед утренним клевом на избирательном участке собралось большое количество рыбаков.

- Честно говоря - мы в шоке! За всю историю проведения выборов и работы в избирательной комиссии такой компанией к нам пришли голосовать впервые! Безусловно, такая гражданская ответственность наших жителей, радует! - прокомментировала председатель УИК №579 Светлана Авздевич. 

Самая большая компания из 50 человек пришла на выборы в селе Верхняя Заимка Северо-Байкальского района.

- Выборы - важное событие для всех граждан нашей страны, в эти три дня каждый гражданин  должен проголосовать за нашу общую победу и за светлое будущее, за будущее наших детей, – отметил глава  поселения Андрей Телешев. 

В Муйском районе сегодня проголосовала футбольная команда АС «Западная».

- Своих не бросаем, мы в армию верим. Лишь силой и правдой Россия сильна. И силы душевной вовек не измерить. Мы - русские, с нами родная страна, - обратились футболисты к землякам. 

Не остались в стороне и представители  Буддийской традиционной Сангхи России. Они дружно проголосовали на избирательном участке №257 в Верхне-Иволгинской школе.

- Сегодня очень волнительный и ответственный день. Голосую впервые, недавно мне исполнилось 18 лет. Сегодня мы выбираем свое будущее. Страну меняют люди, - сказал 18-летний студент буддийского университета Бато. 

В отдаленном Баунтовском районе идет активное голосование. В селе Багдарин члены ассоциации коренных малочисленных народов Севера сделали свой выбор.

В поселке Каменск проголосовали работники Тимлюйского цементного завода.

Работники «ЭкоАльянса» пришли на выбранный УИК №758, чтобы отдать свои голоса за лучшее будущее страны.

- Приходите голосовать! Выбираем будущее России. Ваш голос очень важен! – считает заместитель директора по технической работе предприятия Андрей Ткачев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях