налоги
280

Прошли встречи руководства УФНС по Бурятии с руководством администраций Северобайкальского района и г. Северобайкальска

13 марта в режиме видео-конференц-связи состоялись встречи руководства Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия с руководством администраций Северобайкальского района и г. Северобайкальска. 

Во встречах приняли участие руководитель Управления Ендон Жалсапов и заместитель руководителя Сергей Хандархаев, Глава г. Северобайкальск Олег Котов, начальник финансового управления Наталья Сарапульцева, председатель комитета по экономике и инвестиционной политике Оксана Колесникова, Глава Северобайкальского района Игорь Пухарев и заместитель главы по экономике Тамара Никифорова

По итогам 2023 года налоговые поступления по обеим муниципальным образованиям имеют положительную динамику, за исключением поступлений в федеральный бюджет по Северобайкальскому району. 

В целом бюджеты сельских и городских поселений Северобайкальского района и г. Северобайкальск района исполнены по всем налогам. 

При этом, если собираемость имущественных налогов физических лиц Северобайкальскому району составляет 102,6%, что выше показателей прошлого года на 4,2 %, то по г. Северобайкальск напротив наблюдается снижение - 96,3%, что ниже на 4.4 % показателей 2022 года. 

Ендон Жалсапов предложил руководителям муниципальных образований продолжить работу по дальнейшему снижению задолженности ресурсоснабжающих организаций, бюджетных организаций и по имущественным налогам физических лиц. В качестве действенного инструмента контроля можно использовать ПО "Открытый бюджет", где можно посмотреть сведения о задолжниках в разрезе ФИО, суммы долга, КБК, ОКТМО. Напомним, что в конце 2023 года Минфин РБ реализовал для администраций районов возможность детального просмотра перечня должников.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях