Народный Хурал
229

«Объединяя усилия, можно многого достичь»

В школе №7 открылся плавательный бассейн “Аквамарин”

Фото предоставлено пресс-службой НХ РБ

О плавательном бассейне жители микрорайона Восточный мечтали давно. Дети здесь живут активные, любят спорт и всегда готовы постигать новое. Но ближайший плавательный бассейн был расположен далеко и ездить туда на занятия удавалось не всем. Теперь на Восточном есть свой бассейн. Он расположился в школе №7. Торжественное открытие состоялось 7 марта, жителей микрорайона поздравил председатель комитета по социальной политике Народного Хурала Бурятии Игорь Марковец.

Депутат выразил слова благодарности главе Бурятии Алексею Цыденову, министерству образования и науки, а также администрации Улан-Удэ. Ведь без их усилий реализовать непростой проект в школе №7 бы не удалось. 

- Сегодняшнее открытие – это большой праздник не только для учащихся, но и для учителей, родителей. Этот бассейн — яркий пример того, что, когда мы объединяем усилия, у нас всё получается.  Мы сделали его по всем стандартам, использовали самые передовые технологии, самые современные материалы и оборудование. Очень рад, что обещание, которое мы брали перед жителями микрорайона Восточный выполнено, — подчеркнул Игорь Марковец.

К слову, проект капитального ремонта плавательного бассейна и правда был непростым. Ведь здесь все по последнему слову техники: специальная очистная установка позволяет минимизировать негативное воздействие хлора, а внутри есть душевые и тренажерный зал. В общем, бассейн “Аквамарин” отвечает всем современным требованиям!

Дети новый спортивный объект уже опробовали и с нетерпением ждут своих первых водных тренировок. Как отметил Игорь Марковец, бассейн будет способствовать дальнейшей пропаганде здорового образа жизни, а также содействовать реализации важнейшей государственной задачи - физического оздоровления учащихся, созданию новых возможностей для полноценного и интересного досуга, для занятий спортом.

Согласны с этим и жители микрорайона Восточный. Родители учащихся школы №7 рассказали, что уже записали своих детей на плавание и очень благодарны депутату своего округа Игорю Марковцу за содействие в строительстве нового бассейна.

- Это большое событие для всей школы! Открытие бассейна ждали с нетерпением. Уверен, что занятия плаванием пойдут на пользу не только для здоровья наших учащихся, но для учёбы в целом. Ведь спорт и закаляет и воспитывает. Спасибо Игорю Васильевичу за неравнодушие и такую большую помощь нашей школе, - сказал папа одного из учеников школы №7 Баясхалан Юндунов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях