капитальный ремонт
2501

В Заиграево капитально отремонтируют местный ДК

На эти цели выделено около 80 миллионов рублей

Фото: egov-buryatia.ru

В поселке Заиграево месяц назад начался капитальный ремонт дома культуры. На эти цели из федерального, республиканского и муниципального бюджетов выделено 79,1 млн рублей.

Проектом предусмотрены ремонт кровли, утепление перекрытий, устройство водосточной системы и парапета, утепление фасада, ремонт входной группы с ограждением, устройство пандусов и бетонного крыльца, замена полов, ремонт стен, потолков, электроосвещения, вентиляции теплового узла. Так же будут приобретены кресла для зрительного зала, световое и звуковое оборудование, зеркала для кабинета хореографии. 

Сейчас на объекте работают два местных подрядчика. По контракту все работы должны быть завершены в октябре этого года. Отметим, что учреждение культуры было построено в 1972 году. С тех пор в нем ни разу не проводился капремонт.

В ДК работают 12 вокальных и хореографических коллективов, два из которых имеют звание народных – ансамбль казачьей песни «Сибиряки» и эстрадная студия «Каметон». После ремонта в доме культуры будет открыта творческая зона, которая позволит молодежи поселка собираться и работать над совместными проектами, организовывать встречи по интересам. 

– Мы очень рады, что наш дом культуры обновляется. Это не рядовой ремонт, а масштабная работа, которая давно требовалась. Дом культуры – не просто досуговое учреждение, здесь проходят самые важные события, которые определяют будущее нашего посёлка: здесь проходят собрания, сходы граждан, дети и взрослые вместе общаются, работают. Обновлённый дом культуры расширит все эти возможности для жителей посёлка, – говорит директор многофункционального культурно-досугового центра Заиграево Татьяна Першина.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях