кража
2415

Питерский повар в Улан-Удэ начал торговать чужой техникой в счет обещанной зарплаты

Задержали его уже в Санкт-Петербурге

Фото: freepik.com

Улан-удэнские полицейские в Санкт-Петербурге задержали 29-летнего мужчину, который распродал все имущество в съемной квартире, чтобы поскорее убраться из Бурятии.

Шеф-повар из Санкт-Петербурга в Улан-Удэ приехал для работы в провинциальном кафе. Объявление он увидел в интернете. Зарплата показалась ему более чем достойной, и он сразу же решился на переезд.

Условия работы были обговорены: ежемесячная зарплата 150 тысяч рублей, так еще и жилье за счет работодателя. Но, отработав пару месяцев, питерский кулинар получил на руки всего 50 тысяч рублей. В связи с чем стал задавать вопросы руководству. Наниматель только развел руками и сказал, что больше заплатить не сможет. Тогда мужчина решил взять дело в свои руки и распродал имущество в предоставленной ему квартире. Сначала он продал через объявление двухкамерный холодильник, после - стиральную машину-автомат, затем распрощался с электроплитой. Последним квартиру покинул плазменный телевизор.

Насобирав 60 тысяч рублей, он вернулся обратно в Санкт-Петербург. В содеянном молодой человек признался и уже возместил часть ущерба. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158УК РФ, - отмечает пресс-служба МВД по Бурятии.

Отметим, что покупатель техники уже лишился электроплиты, ее пришлось вернуть. Оперативники его нашли и изъяли приобретение. Остальное он успел перепродать. Сейчас ведется следствие.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях